Китайских туристов в Иваново будут заманивать с помощью Sendy

08:10 21 января 2020  0

20 января в ивановской мэрии состоялась презентация международной платежной системы для совершения операций с помощью смартфона – Sendy, в основе которой лежит технология оплаты покупок через QR-код.

Познакомиться с возможностями сервиса в администрацию пришли представители бизнес-сообщества города Иваново, входящие в туристическую инфраструктуру (гостиницы, рестораны, магазины и пр.) и сотрудники структурных подразделений мэрии.

Представители оператора платежной системы в нашей стране - ООО «Цифровой Платеж», рассказали ивановским предпринимателям о преимуществе системы бесконтактной оплаты и способах установки. Sendy является официальным партнером платежных сервисов WeChatPay - 1,1 миллиардов активных пользователей в Китае и AliPay -1,2 миллиардов активных пользователей в мире.

Система Sendy имеет повышенный уровень безопасности и контроля за мошенничеством, легко интегрируется с кассовым программным обеспечением и с мобильным приложением пользователя. Зачисление средств на расчетный счет производится не позднее следующего рабочего дня. Кроме того, имеется возможность разработки индивидуального интерфейса и осуществление маркетинговой поддержки.

Как рассказала заместитель председателя по культуре администрации города Ксения Колбашева, Sendy – это платежная система, которой на территории города могут пользоваться иностранные туристы. "В настоящее время проводится работа по внедрению международной платежной системы в городах маршрута «Золотое кольцо России» (куда входят города Ивановской области). Планируется, что для иностранцев будут организовываться туры в городах этого популярного туристического направления и подключение к международной платежной системе даст толчок к развитию всей отрасли", - подчеркнула Ксения Колбашева.

Согласно статистическим данным в 2019 году Россию посетили 1,8 млн туристов из Китая. Ожидается, что с внедрением международной платежной системы туристический поток из Поднебесной увеличится до 5 млн человек в год. Кроме китайских граждан системой активно будут пользоваться туристы из Швеции, Австрии, Финляндии и другие.

Источник: https://chastnik.ru/news/biznes-i-ekonomika/2335084-kitayskikh-turistov-v-ivanovo-budut-zamanivat-s-pomoshchyu-sendy-/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх