Жители Юрьевца Ивановской области недовольны реконструкцией набережной в городе (фото)

14:10 16 января 2020  0

В паблике «Подслушано Юрьевец» социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение следующего содержания, содержащее фотографии:

«Кто в курсе как происходит устранение недостатков выполненных строительных работ на набережной Юрьевца?

Наверно все кроме подрядчика. Исправлять данный объект нужно было на стадии проектирования. Из каких соображений антивандальности и ремонтопригодности создавался данный проект. Скорее всего девочкой дизайнером которая понятия не имеет как в дальнейшем эксплуатировать этот объект. Деревянные арки и перила, которые под воздействием ультрафиолета и дождей через 2-3 года превратятся в серое гнильё которые на этапе установки даже не обработали водонепроницаемыми составами. Вместо зеленого газона песчаные дюны которыми заметет всю приклеенную гальку. Чтобы пройти вдоль ограждения приходится идти по песку, а не по дорожке из брусчатки. Сколько даётся лет гарантии подрядчиком до первого ремонта и какая гарантия на высаженные растения, которые неизвестно как приживутся. Если сказали, что ограждения приварены и не нуждаются в креплении шпильками полностью бы шпильки удалили. Но вместо этого впечатление того, что их не хватает. Деревянные перила выглядят как-то так... Чем не устраивала профилированная труба, непонятно. Через сколько отгниют избушки на курьих ножках?

В общем глядя на всё это придется смирится с тем, что такая картинка на пару лет, а дальше всё будет хуже и поддерживать первоначальный вид никто не будет».

Жители Юрьевца снимали видеоролики по поводу дефектов и особенностей благоустройства, а также опытные эксперты по дереву проводили осмотр конструкций и делали неутешительные заключения. Написаны письма губернатору и привлечены СМИ.

В результате Юрьевецкая администрация в ответ активистам сообщила, что информацией о недостатках обладает и направляет их подрядчику.

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2332523-zhiteli-yurevtsa-ivanovskoy-oblasti-nedovolny-rekonstruktsiey-naberezhnoy-v-gorode-foto-/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх