За прошедшие выходные дни в регионе зарегистрировано 4 ДТП

11:00 13 января 2020  0

За прошедшие выходные дни на территории Ивановской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, в которых 6 человек получили травмы. Произошло 49 ДТП с материальным ущербом. Кроме того, сотрудниками ГИБДД пресечено более 850 нарушений Правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранены 18 нетрезвых водителей. За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 43 пешехода, и 11 водителей - за непредоставление преимущества в движении пешеходам.
За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 146 административных материала в отношении водителей и пассажиров.
В субботу в Палехском районе в 06:30 на 226-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 31-летний водитель, управляя автомашиной «ГАЗ-3009АО», совершил касательное столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Скания» с полуприцепом «Кроне» под управлением 31-летнего мужчины. После чего автомашина «ГАЗ» совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомашиной «Вольво» с полуприцепом «Шмитц» под управлением 48-летнего мужчины. После столкновения автомашина «Вольво» совершила съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали три человека:
  1. водитель автомашины «ГАЗ» с ушибом головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;
  2. водитель автомашины «Скания» с телесными повреждениями после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;
  3. водитель автомашины «Вольво» с ушибом головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.
Водители трезвы.     
В Фурмановском районе в 11:25 на 67-ом километре автодороги «Р-600 Кострома-Иваново» 68-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Спортедж», при выезде с второстепенной дороги на главную совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Ноут» под управлением 45-летнего водителя. После ДТП пассажир автомобиля «Ниссан» - 44-летняя женщина с телесными повреждениями обратилась в больницу самостоятельно. На водителя автомобиля «Киа» составлен административный протокол по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.
В воскресенье в Иванове в 18:10 на улице 2-ой Южной (прилегающая территория автомойки) неустановленный водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», при выезде с моющего бокса совершил наезд на лежащего на земле 56-летнего мужчину. После автоаварии автомобиль с места происшествия уехал. В результате ДТП пешеход с ушибом мягких тканей головы доставлен в больницу, но от обследования отказался, ушел. На момент ДТП пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения. Проводятся мероприятия по розыску водителя и автомобиля.
В областном центре в 21:15 на проспекте Строителей 22-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Астра», при развороте на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Луидор 2250DS» (маршрут №7) под управлением 43-летнего водителя. После чего автомобиль «Опель» совершил наезд на металлическое ограждение. В результате ДТП пассажир автомобиля «Луидор» - 18-летний молодой человек с ушибом мягких тканей лица доставлен в лечебное учреждение. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Опель» составлены административные материалы по статьям 12.37 ч.2 (Неисполнение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) и 12.12 ч.3 (Повторное совершение административного правонарушения (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ, а также вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) КоАП РФ. В момент ДТП в салоне автомобиля «Луидор» находилось 4 пассажира.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/19291790/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх