Мужчина в Ивановской области, желая стать сиделкой, лишился денег

10:10 13 января 2020  0

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» с заявлением обратился 56-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что в отношении него совершены мошеннические действия. Со слов потерпевшего, он разместил на одном из Интернет-сайтов объявление о поиске работы в качестве сиделки за престарелыми людьми. В этот же день ему на мобильный телефон поступил звонок от неизвестной, которая представилась Юлией. Женщина предложила заявителю работу по уходу за ее престарелой матерью, так как сама проживает в другом регионе.

Потерпевший согласился и звонившая сообщила, что переведет на его банковскую карту 20 000 рублей на продукты для родственницы. Женщина попросила заявителя проследовать к ближайшему банкомату и произвести определенные операции. Мужчина выполнил все условия и после этого обнаружил, что на его банковскую карту начислений не производилось, а наоборот было списано порядка 6 000 рублей. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса российской Федерации (мошенничество). Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц причастных к совершению данного преступления.

В УМВД по Ивановской области предупреждают, что попытки вторжения мошенников в электронные кошельки граждан стали довольно частым явлением. Не поддавайтесь на провокации мошенников: помните для перевода денежных средств с одного счёта на другой необходимо назвать лишь номер банковской карты. Если вы все-таки стали жертвой мошенников, то нужно незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией.

Источник: https://chastnik.ru/news/proisshestviya/2331867-muzhchina-v-ivanovskoy-oblasti-zhelaya-stat-sidelkoy-lishilsya-deneg/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх