Ивановский «Атлет» занял первое место в Чемпионате региона по армреслингу

08:10 17 декабря 2019  0

Чемпионат и Первенство Ивановской области по армреслингу прошли в минувшую субботу, 14 декабря, в фитнесс-клубе «WorldClass». В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 12 команд Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Московской, Нижегородской и Ярославской областей.

По итогам Чемпионата Ивановской области в общекомандном зачете наибольшее количество медалей завоевали представители ивановского спортивного клуба «Атлет». Второе место завоевали воспитанники областной спортивной школы № 5, они же стали сильнейшими в Первенстве Ивановской области. Отметим, Виолетта Галактионова и Владислав Голякин завоевали два золота турнира, став победителями в своих весовых категориях на правой и левой руках.

Победители соревнований получили право принять участие в Чемпионате и Первенстве России по армреслингу, которое пройдет в 2020 году.

Напомним, ивановские спортсмены Виолетта Галактионова и Сергей Патана стали призерами Первенств Европы и мира по армреслингу, которые проходили в текущем году в Греции и Румынии соответственно. Низами Сеидшахов и Инна Богачева стали двукратными победителями Чемпионата мира по армреслингу среди слабослышащих спортсменов. Соревнования прошли в начале декабря в Польше.