Инновационная образовательная смена «КАМПУС» впервые пройдет в регионе

11:13 04 декабря 2019  0

В Ивановской области с 4 по 15 декабря впервые пройдет выездная инновационная образовательная смена технической направленности «КАМПУС», резидентами которой стали 160 школьников региона, а также представители иностранных государств.

Организаторами проекта выступает детский технопарк Ивановской области «Кванториум.Новатория», победивший в конкурсном отборе на предоставление в 2019 году из федерального бюджета грантов в рамках национальной программы «Цифровая экономика» в государственной программе РФ «Развитие образования». Выделенные средства были сипользованы для организации областного КАМПУСа Молодежных инноваций в Ивановской области. Смена будет проходить на базе детского лагеря «Строитель» в Тейковском районе м. Оболсуново.

Участие в выездной смене, проживание, питание, образовательная программа от педагогов и представителей реального сектора экономики региона и фирменная символика – всё это стало абсолютно бесплатно для главных героев проекта - 160 счастливчиков, которые прошли конкурсный отбор.

Как рассказали организаторы, КАМПУС молодежных инноваций - это площадка для обучения и развития творчества детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий. Создание уникальной образовательной среды помогает ребятам получить опыт и компетенции, востребованные в цифровом глобальном мире. Кампус - это важный элемент системы развития дополнительного образования, который характеризуется межкультурной средой, ориентацией на глобальные тренды будущего, потребности рынка труда и социальный заказ.

На площадке кампуса предлагаются новые форматы коммуникаций, где молодые люди в пространстве загородного лагеря приобретают необходимые им навыки, взаимодействуя с компаниями из реального сектора экономики. Смена будет проходить по двум трекам: «Умный город» и «Технологическое предпринимательство».

С участниками будут работать более 15 экспертов по разным направлениям деятельности: Робототехника; Промышленный дизайн; Хайтек; Аэротехнологии, IT-технологии, Дополненная и виртуальная реальность; Ораторское мастерство; Эмоциональный интеллект; Креативность; Таймменеджмент; Коммуникации; Критическое мышление; Маркетинг; Бизнес планирование; Проектная деятельность.

Итоговая защита проектов по двум трекам: «Умный город» и «Технологическое предпринимательство» состоится 13 декабря на базе детского технопарка Ивановской области «Кванториум.Новатория».

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх