В Управлении МВД России по Ивановской области прошло заседание коллегии

11:40 22 ноября 2019  0

В Управлении МВД России по Ивановской области прошло заседание коллегии, на котором руководители профильных подразделений, начальники территориальных органов внутренних дел региона  детально рассмотрели состояние работы по профилактике правонарушений и предупреждения преступлений. Бытовое насилие, противодействие пьяной и рецидивной преступности, вопросы организации работы с детьми, склонными к противоправному поведению - эти и ряд других приоритетов стали предметом обсуждения на коллегии.
Также рассмотрели руководители подразделений Управления МВД актуальнейший для области вопрос борьбы с преступлениями против собственности.
На совещании говорили о необходимости внедрения и развития института внештатных помощников участковых уполномоченных полиции. Начальник Управления  полковник полиции Владимир Жигайло также предложил подумать о создании советов общественности  при участковых пунктах полиции.
В контексте этого обсуждения выступил председатель Общественного совета ведомства Владимир Кашаев. Он напомни о том, что опыт привлечения общественности к охране правопорядка в Ивановской области в 70 - 80-х годах являлся передовым в целом по стране и служил образцом организации таких форм поддержания законности.
В рамках мероприятия руководством  УМВД  награжден участковый уполномоченный полиции, ставший по итогам ежегодного конкурса МВД России Народным участковым страны. Начальник Управления полковник полиции Владимир Жигайло вручил старшему лейтенанту полиции Денису Костыреву ценный подарок.
Поощрены были так же участковые уполномоченные, занявшие второе и третье места по итогам народного голосования на региональном этапе конкурса – капитан полиции Павел Романов участковый ОМВД России по Фурмановскому району и капитан полиции Павел Комаров старший участковый из Заволжска.
 Медалью "300 лет МВД" награждена начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД полковник полиции Светлана Афинеевская.
На коллегии были подведены и итоги прошедших в Управлении учебно-методических сборов руководителей территориальных органов внутренних дел. Начальники Межмуниципальных отделов полиции прошли курс  теоретической и практической профподготовки. На коллегии, частности, были отмечены дипломами руководители, показавшие лучшие результаты в одной из учебных дисциплин - стрельбе из пистолета Макаров. Первое место досталось начальнику ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново. Полковник полиции Сергей Успенский выбил сорок очков из сорока возможных.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/18954728/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх