За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими

11:40 20 ноября 2019  0

В Гаврилово-Посадском районе в 07:40 на 4-ом километре автодороги «Гаврилов-Посад-Непотягово» 55-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 2103», не выбрал безопасный боковой интервал, совершил выезд на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Веста» под управлением 36-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с травмами головы, ушибами и переломами доставлен в больницу. Водитель автомобиля «ВАЗ» освидетельствован сотрудниками полиции: результат - 0,998 мгл. На него составлены протоколы по статье 12.27 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен) КоАП РФ, вынесено постановление по статье 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ.
В Лежневском районе в 10:00 в поселке Чернцы на улице Центральной 32-летний водитель, управляя автомобилем «ИЖ 2717», при выезде с второстепенной дороги налево совершил столкновение с поворачивающим направо автомобилем «Рено Логан» под управлением 30-летней женщины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено» - 34-летний мужчина с ушибами в больницу обратился самостоятельно. На водителя автомобиля «ИЖ» составлены административные материалы по статьям 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и 12.37 ч.2 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ.    
В Ивановском районе в 16:30 на 13-ом километре автодороги «Иваново-Родники» неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на стоящий впереди автомобиль «Ровер 400» под управлением 67-летнего мужчины. Затем автомобиль «Ровер» совершил наезд на стоящий впереди автомобиль «Шевроле Нива» под управлением 58-летнего водителя,а автомобиль «Шевроле» в свою очередь совершил наезд на стоящий впереди автомобиль «ВАЗ 21043» под управлением 54-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Ровер» с ушибами после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водители трезвы. После дорожно-транспортного происшествия нарушитель с места аварии скрылся. Проводятся мероприятия по его розыску.
В Иванове в 17:10 на улице Спартака 36-летняя женщина, управляя автомобилем «Мерседес Бенц GLE400», совершила наезд на двигающийся впереди автомобиль «Форд Транзит» (маршрут № 37) под управлением 57-летнего водителя. После чего автомобиль «Форд» совершил наезд на двигающийся впереди автомобиль «Форд Транзит» (маршрут № 17) под управлением 45-летнего мужчины. После чего автомобиль «Форд» (маршрут № 17) совершил наезд на двигающийся впереди автомобиль «Шевроле Нива» под управлением 28-летнего водителя. После чего автомобиль «Шевроле» совершил наезд на двигающийся впереди автомобиль «Хендэ Санта Фе» под управлением 46-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Форд» (маршрут № 17) - 63-летняя женщина с ушибами доставлена в больницу, позже отпущена. На водителя автомобиля «Мерседес» составлен административный материал по статье 12.15ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водители трезвы.    
В Шуе в 17:30 на улице Советской 75-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», совершил наезд на переходившего проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу 12-летнего мальчика. Ребенок шел один, без сопровождения взрослых. В результате ДТП пешеход с ушибами лица и тела доставлен в больницу. На водителя автомобиля «Хендэ» составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или ирным участника дорожного движения) КоАП РФ, трезв. 
В Тейкове в 18:00 на улице Шестагинской 29-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 219020», совершил наезд на переходящего проезжую часть дороги справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу 11-летнего мальчика. Ребенок шёл с тренировки один, без сопровождения взрослых. В результате ДТП пешеход с травмами головы, ушибами и ссадинами доставлен в лечебное учреждение. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или ирным участника дорожного движения) КоАП РФ, трезв.
В Иванове в 18:25 на улице Свободы 56-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Транзит», при торможении допустил падение пассажира – 55-летней женщины. В результате ДТП пострадавшая с ушибами головы и телесными повреждениями доставлена в больницу. Водитель трезв.
В городе Родники в 19:20 на перекрестке улиц Технической и Народной 28-летний водитель, управляя автомобилем «Черри Тиго», выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора в прямом направлении, где совершил наезд на пешехода – 42-летнюю женщину. Пешеход двигалась по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина с телесными повреждениями госпитализирована в больницу. Водитель трезв.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/18934609/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх