В Иванове стартовал Всероссийский конкурс-фестиваль «Самоцветы России»

14:03 01 ноября 2019  0

В Центре культуры и отдыха 1 ноября состоится праздник народного творчества! В этот день будет дан старт сразу двум крупным фестивалям: XXIII Всероссийскому конкурсу-фестивалю «Самоцветы России» и XXIV Открытому городскому фестивалю национальных культур!

С 16 часов в фойе первого этажа все желающие смогут посетить ярмарку народных промыслов с участием национально-культурных автономий нашего города и сотворить своими руками поделки на мастер-классах. В 17 часов в фойе второго этажа гостей фестиваля ждёт интерактивная программа «Танцы на пространстве», в 17.30 в большом зале лучшие коллективы города выступят на торжественном открытии «Фестиваля национальных культур» и конкурса-фестиваля «Самоцветы России»!

2 ноября свои конкурсные программы представят юные таланты из 10 областей и 19 городов России: из города Электросталь Московской области, Кингисеппа Ленинградской области, Буя Костромской области, Гусь-Хрустального и Александрова Владимирской области, Архангельска, Омска, Тамбова, Брянска и других городов. В залах ЦКиО зазвучат архангельские ленинградские напевы, закружатся в танцах ярославские и ивановские пары, прозвучат брянские и костромские переборы на баяне, гармони и домре.

Помимо конкурсной программы для руководителей и участников «Самоцветов» будут организованы мастер-классы, творческие лаборатории, интересные культурные и экскурсионные программы. Главный дирижер Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов Артем Белов на своем мастер-классе создаст из участников фестиваля оркестр, который выступил на гала-концерте.

3 ноября в 18.00 в большом зале ЦКиО Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль народного танца «Сибирские узоры» из Новосибирска представит ивановским зрителям хореографическую программу «Сибирские сказы». Название концерта не случайно: каждую хореографическую постановку предваряет небольшое повествование в стиле сибирских сказов, имеющих под собой историческую и лексическую основу региона.

4 ноября, в День народного единства, ЦКиО готовит большой творческий подарок для жителей и гостей города.

В 13 часов в фойе будет представлена историческая экспозиция «Пути Минина и Пожарского», там же можно будет посмотреть фильм о событиях тех времен и принять участие во флешмобе «Под флагом России». В 14 часов в большом зале начнется праздничный концерт с участием лауреатов конкурса-фестиваля «Самоцветы России».

Приглашаем всех ивановцев ярко и красочно отметить выходные

Вход свободный.

Источник: https://ivday.ru/kultura/v-ivanove-startoval-vserossiiskii-konkurs-festival-samocvety-rossii.html

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх