Дорожная обстановка в Ивановской области за прошедшие три дня

04:20 29 октября 2019  0

В пятницу в Иванове в 07-45 на нерегулируемом перекрестке улиц Летчика Лазарева и Лежневской 31-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Сандеро», при повороте направо со второстепенной дороги, совершила наезд на движущегося слева по главной велосипедиста – 50-летнего мужчину. В результате ДТП велосипедист с ушибами доставлен в больницу. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Рено» составлен административный материал по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.
В Кинешме в 17:00 на улице 2-ой Шуйской 30-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Веста», совершил наезд на переходящего слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу 59-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с травмами головы и ушибами доставлен в больницу. Водитель трезв. На водителя автомобиля «Лада» составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.                     
В Иванове в 21:00 на площади Пушкина 28-летняя девушка, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», при выезде с прилегающей территории, совершила столкновение с движущимся слева по главной дороге скутером «Quattrocento» под управлением 45-летнего мужчины. В результате ДТП водитель скутера с сочетанной травмой доставлен в больницу. Водитель автомобиля «Хендэ» трезва. На нее составлен административный материал по статье 12.14 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ.
У водителя скутера взяты биологические материалы на исследование (за рулем находился без признаков алкогольного опьянения), в отношении него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.37 ч.2 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) и 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ.
В субботу в Иванове в 02:00 на улице Любимова 25-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», совершил наезд на переходившего справа налево вне пешеходного перехода  44-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с сочетанной травмой доставлен в больницу. Водитель трезв. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.
В городе Родники в 06:10 в микрорайоне Южный 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Серато», совершил наезд на движущеюся в попутном направлении велосипедистку – 64-летнюю женщину. В результате ДТП женщина с телесными повреждениями доставлена в больницу, позже отпущена домой. Водители трезвы.  
В Кинешемском районе в 17:18 на 162-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 56-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Куга», совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Рено Логан» под управлением 53-летнего водителя. После чего автомобиль «Форд» совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «ГАЗ 33022» под управлением 49-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомашины «ГАЗ» с сочетанной травмой доставлен в больницу. На водителя автомобиля «Форд» составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показание прибора - 0.860 мг/л), 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водители автомобиля «Рено» и «ГАЗ» трезвы.      
В Вичугском районе в 17:50 на 148-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 35-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 11183», совершил наезд на переходившего справа налево вне пешеходного перехода без светоотражающих элементов 41-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в больницу. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлены административные материалы по статьям 12.37 ч.2 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) и 12.5ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ, трезв. На пешехода составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.
В воскресенье в Иванове в 11:40 на улице Свободы 30-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц GL350», при движении задним ходом совершил наезд на стоящего возле автомобиля «Мицубиси АSX» пешехода (является водитель данного автомобиля) – 58-летнюю женщину. В результате ДТП женщина с телесными повреждениями доставлена в травмпункт. Водители трезвы.
В Иванове в 16:45 на улице Рабфаковской 37-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Рио», совершила наезд на переходившего проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода – 50-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с травмами головы и телесными повреждениями доставлена в больницу. На водителя автомобиля «Киа» составлен административный протокол по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ, трезва.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/18752728/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх