Ивановский депутат просит официально убрать мигрантов из числа водителей автобусов

13:26 09 октября 2019  0

Руководитель фракции ЛДПР в Ивановской областной думе Дмитрий Шелякин направил письмо в адрес губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с просьбой запретить трудовым мигрантам управлять общественным транспортом.

"По поручению фракции ЛДПР в Ивановской областной Думе, довожу до Вашего сведения, что ситуация с безопасностью пассажирских перевозок в общественном транспорте региона близка к критической.

Регулярные ДТП, грубейшие нарушения ПДД, острые конфликты между пассажирами и водителями, все это становится неотъемлемым признаком общественного транспорта в Ивановской области.

Одним из факторов, негативно влияющим на безопасность транспортного обслуживания населения, наша фракция считает нахождение за рулем маршрутных транспортных средств трудовых мигрантов из стран ближнего зарубежья.

Мы с уважением относимся к труду мигрантов и ценим пользу, приносимую ими российской экономике, но мы так же учитываем и соизмеримую опасность привлечения мигрантов к работе в некоторых видах деятельности.

Уровень подготовки водителей — мигрантов, вызывает у нас обоснованные сомнения. Никто не знает и не может достоверно установить — как и на каких условиях, иностранец получал права на родине.

При этом подготовка водителей в разных странах сильно отличается, как и правила дорожного движения. Как следствие, жители областного центра часто задаются вопросом: почему водитель, которого неизвестно чему учили, не знающий особенностей наших правил, может перевозить пассажиров, зарабатывая на этом деньги?

Кроме того, в России водительское удостоверение действует 10 лет, а в некоторых странах права выдаются бессрочно. То есть водителю не нужно обменивать свое удостоверение, а значит и проходить медкомиссию.

По данным ГИБДД, за восемь месяцев этого года произошло около 6-7 тысяч аварий с участием водителей-иностранцев, в которых погибли 664 человека.

Количество пострадавших выросло на 10,5 процента", - пишет Дмитрий Шелякин.

Напомним, в областном центре эта проблема приобрела характер массовой эпидемии.

Источник: https://ivday.ru/accident/ivanovskii-deputat-prosit-oficialno-ubrat-migrantov-iz-chisla-voditelei-avtobusov.html

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх