В Иваново приедут роботы последних моделей с выставок в Лас-Вегасе, Берлине и Пекине

16:15 24 сентября 2019  0

В Лас-Вегасе в этом году проходила самая большая в мире выставка современных технологий CES, где мировые технобренды презентовали свои новейшие разработки, и уже сейчас у ивановцев есть возможность познакомиться с ними на Большом Фестивале Роботов.

Фестиваль Роботов стартует 3 октября. На нем впервые в Иваново будут представлены французский робот-обаяшка Reeti, реалистичный робот-паук из книги рекордов Гиннеса,  робот-танцор из последнего поколения умных роботов и еще десятки технологий на грани фантастики.

Каждые 30 минут на огромной площадке Фестиваля будет проходить одно из пяти техношоу. Впервые посетители Фестиваля смогут увидеть прибытие Космобота и пообщаться с ним, удивиться выступлению цирка-роботов: роботы садятся на шпагат и даже встают на голову.

Роботы  Фестиваля  копируют эмоции человека, разговаривают и жестикулируют как люди, свободно перемещаются в пространстве и даже зовут на свидание. Посетители познакомятся с робо-девушкой Кики и ее молодым человеком Рики, поболтают с мускулистым Виталием - андроидом из последнего поколения умных роботов (Promobot 4 поколения).

На Фестивале Роботов стираются границы между реальностью и виртуальным миром. Голограммы парят прямо в воздухе! Чтобы их увидеть, не нужно надевать специальных очков. Можно управлять голограммами вокруг себя и проникать внутрь предметов с помощью новейших технологий.

На самой большой в мире выставке технологий CES в Лас-Вегасе хитами этого года стали бионические технологии, когда роботы копируют движения животных. На Фестивале Роботов вы удивитесь первому в мире роботу-пауку, способному преодолевать любые препятствия. Будет в Иваново и представитель подводного мира роботов: первая в мире робот-рыба из Южной Кореи.

Новый виток развития получили и музыкальные технологии. Системы, извлекающие звуки из вещей, овощей и даже людей – новинка мировых выставок, которую ивановцы также смогут опробовать на Фестивале и оценить выступление музыкантов будущего.

Также будут показаны роботы, которые способны делать домашнюю работу вместо человека: мыть окна, чистить полы и следить за детьми.  Любители кофе смогут попробовать напиток из рук  робота-бариста  Монти из Эстонии.

Специальная технология сфотографирует вас в 3д-формате. На динамичном снимке вы получите свою фотографию с эффектом как из фильма «Матрица».

Компания Атари перенесла компьютерную игру в реальность с помощью компьютерного управления магнитами, в которую может поиграть каждый посетитель Фестиваля.

На Фестивале Роботов можно пройти по уникальному лабиринту, увернувшись от десятков лазеров, и испытать на себе новейшие технологии виртуальной реальности:  почувствовать себя героем голливудского фильма и даже настоящим джедаем!

Экспозицию дополняет отдельное пространство, где можно на себе испробовать космические технологии: вы услышите, как будет звучать ваш голос на других планетах, подниметесь в космос в специальном лифте и пройдете  квест смешанной реальности и спасти станцию на красной планете

- Мы стремимся посетить лучшие мировые выставки технологий - рассказывает руководитель проекта Иван Матюхин. - Работаем с производителями инновационного оборудования, чтобы дать возможность детям Иваново познакомиться с ними. Надеемся, что это всерьез заинтересует ребят и в будущем они станут прекрасными инженерами!

Фестиваль будет работать в Иваново в ТРЦ «Евролэнд» только до 10 ноября.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх