Спасателей-добровольцев отправят на ивановский учебный полигон

10:34 11 сентября 2019  0

В Иванове стартует конкурс молодых добровольных спасателей.

12-14 сентября Ивановский политех при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Ресурсного молодежного центра и регионального управления МЧС проведет конкурс молодых добровольных спасателей «Сделай мир безопаснее!».

Конкурс проводится в рамках реализации проектов-победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов.

В нем могут принять участие юноши и девушки 18-25 лет, студенты вузов, колледжей и организаций среднего профобразования.

Совсем не обязательно иметь специальную подготовку, программа рассчитана на молодых добровольных спасателей, как новичков, так и имеющих опыт участия в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Участники конкурса смогут посетить мастер-класс профессиональных спасателей, пообщаться с известными российскими спортсменами.

Для ребят будут предусмотрены необычные кейсы. Например, на площадке Village участникам предстоит найти потерявшегося человека в темное время суток в лесу, а на площадке Garage помочь пострадавшему в ДТП.

Проявить спортивное мастерство можно на площадке Fittness.

Посещение Центра обработки вызовов Система-112, Центра противопожарной пропаганды и, конечно, тренировка на настоящем учебном полигоне подготовки пожарных и спасателей Ивановской области, – это далеко не все, что ждет участников.,

Самым серьезным испытанием станет командное соревнование на дистанции «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций».

Здесь придется проявить особое мастерство в преодолении полосы препятствий, надевании спецодежды, оказании первой помощи пострадавшим.

Работа полевой кухни, несомненно, поможет восполнить запас сил участников.

Уже подтвердили свое желание принять участие в конкурсе студенты Костромы, Ярославля, Орла, Владимира. Также будет представлен Ивановский регион.

Сделать мир безопаснее можно вместе! Подай заявку на официальном сайте конкурса.

Источник: https://ivday.ru/gorod/spasatelei-dobrovolcev-otpravjat-na-ivanovskii-uchebnyi-poligon.html

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх