На дорогах Ивановской области за минувшие выходные дни зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий

11:00 26 августа 2019  0

23 августа в Приволжском районе в 11-00 на территории городской свалки 48-летний мужчина, управляя бульдозером, осуществляя сдвиг мусора, совершил наезд на пешехода - 46-летнего мужчину, который с открытым переломом голени, травматическим шоком 1-й степени госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель трактора трезв.
В этот же день в Ивановском районе в 13-10 на 80 километре автодороги «Р-600 Кострома-Иваново» 26-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Хонда», не справился с управлением и допустил падение. В результате ДТП мотоциклист с сочетанной травмой госпитализирован в Областную клиническую больницу.
Также, в областном центре в 09-50 на улице Лежневской 26-летний молодой человек, управляя автомашиной «Лада Калина», совершил наезд на стоящую впереди в попутном направлении автомашину «Лада Гранта» под управлением 38-летнего мужчины, который от удара совершил наезд на стоящую впереди в попутном направлении автомашину «Хендэ ix35» под управлением 60-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала пассажир «Хендэ» - 55-летняя женщина, которая с ушибом мягких тканей головы доставлена в 7 городскую больницу города Иваново, позже отпущена. Водители трезвы.
В 15-30 на проспекте Строителей 44-летний мужчина, управляя троллейбусом, при начале движения допустил защемление дверью 15-летней девочки, которую с ссадинами руки и ноги доставили в детский травмпункт Иванова. Водитель трезв.
В центральную районную больницу города Тейково за медицинской помощью с ушибом голени обратилась 13-летняя девочка. В ходе проверки сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что в 17-20 на улице Станционная села Новое Леушино 48-летний мужчина, управляя трактором и прицепом, совершил наезд на идущую в попутном направлении впереди по правой обочине 13-летнюю девочку. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.
24 августа в Комсомольске в 09-20 на улице Пионерской 33-летний мужчина, управляя автомашиной «Фиат Дукато», при движении задним ходом совершил наезд на 79-летнюю женщину, которая с вывихом плечевого сустава доставлена в Комсомольскую центральную больницу. На водителя составлен административный материал по статье 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.3 часть 2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ, трезв.
В 12-40 в областном центре на проспекте Текстильщиков 41-летний мужчина, управляя автобусом «Пежо Боксер», при торможении допустил падение 24-летней девушки, которая с ушибом головы оставлена на месте ДТП. Водитель трезв. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.
В 18-00 на Вокзальной площади 42-летний мужчина, управляя автомашиной «Фольксваген Поло», при повороте налево совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении квадроциклом «BOMBARDIERROTAX» под управлением 40-летнего мужчины. В результате ДТП водитель квадрацикла с травмами головы, переломом основания черепа доставлен в Областную клиническую больницу. На водителя «Фольксваген Поло» составлен административный материал по статье 12.16 часть 2 (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) КоАП РФ, трезв. На водителя квадрацикла составлены определения по делу об административном правонарушении по статьям 12.1 часть 1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.3 часть 2 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства), взяты биологические анализы.
В 20-00 в микрорайоне ТЭЦ-3 51-летний мужчина, управляя автомашиной «Ниссан Кашкай», совершил наезд на стоящую рядом 42-летнюю женщину, которая с травмами головы, сдавлением стопы доставлена в Областную клиническую больницу. На водителя составлен административный материал по статье 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является)КоАП РФ, трезв.
В 23-00 на Кохомском шоссе 32-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ 21154», совершил наезд на правый бордюрный камень, после чего совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной «Шкода Рапид» под управлением 27-летнего молодого человека. В результате ДТП:
1. пассажир «ВАЗ» - 34-летняя женщина с ушибами и порезами лица и рук оставлена на месте ДТП;
2. водитель «Шкода» с ушибами и порезами лица и рук оставлен на месте ДТП.
На водителя «ВАЗ» составлены административные материалы по статье 12.8 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.15 часть 1(Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 20.25 (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом) КоАП РФ (показания прибора 0,553 мг/л, пил на улице Любимова у друзей, ехал домой в Кохму). Водитель «Шкода» трезв.
В Кинешемскую центральную районную больницу с ушибом брюшной полости обратился 45-летний мужчина, который пояснил, что телесные повреждения получил 24 августа в 10-00 на улице Советской. В ходе проверки сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 46-летний мужчина, управляя автомашиной «Тойота Рав 4», совершил наезд на велосипедиста - 45-летнего мужчину. На велосипедиста составлен административный материал по статье 12.29 часть 2 (Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства) КоАП РФ. Ранее оформлен административный материал без пострадавших.
25 августа в Ивановском районе в 15-50 на 115 километре автодороги «Подъезд городу Иваново от а/д М-7 Волга» 34-летний мужчина, управляя автомашиной «Форд Фокус», двигаясь по обочине, не справился с управлением и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Опель Мокка» под управлением 31-летнего мужчины, после чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали:
1. водитель «Форд» с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу;
2. пассажир «Опеля» - полугодовалый ребенок. С травмами головы и ушибом мягких тканей предплечья оказана медицинская помощь в детском травмпункте города Иваново.
Водитель «Опель» трезв, у водителя «Форд» взяты биологические материалы на исследование. В отношении водителя «Форд» вынесено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.7 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.15 часть1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ.
В этот же день в областном центре в 11-50 во дворовой территории улицы Революционной 31-летняя девушка, управляя автомашиной «Фольксваген Бора», совершила наезд на внезапно выбегающую из-за стоящего транспортного средства 8-летнюю девочку, которая с рваной раной голеностопного сустава доставлена в детский травмпункт. Водитель трезв.
Также, в 18-30 на улице Суздальской 53-летний мужчина, в алкогольном опьянении управляя велосипедом совершил наезд на стоящий автомобиль «Опель Зафира» под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП велосипедист с травмами головы, переломом костей носа и ушибами тела после оказания медицинской помощи был оставлен на месте ДТП. Водитель автомобиля трезв. На велосипедиста составлен административный материал по статье 12.29 часть 3 (Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения) КоАП РФ (показания прибора 0,767 мг/л.).

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/18063356/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх