Билайн расширил сеть LTE в Иваново и области

11:29 23 июля 2019  0

Билайн значительно расширил сеть LTE в Иваново и области. За последний год компания в 2,3 раза увеличила количество базовых станций 4G, обеспечивающих скоростной доступ в мобильный интернет. Новые базовые станции повысили емкость сети, что поможет удовлетворить возрастающие потребности клиентов в мобильном интернете.

Руководитель Билайн в Иваново Вадим Бирюков:

«Билайн в Ивановской области занимает одну из лидирующих позиций и наша сеть здесь очень востребована клиентами. Наши абоненты с каждым годом все больше пользуются мобильным интернетом. Только за 1 квартал 2019 года среднемесячный объем трафика в расчете на одного клиента вырос на 53%. Значительным драйвером роста выступают тарифы с безлимитным доступом в интернет, которые дают больше возможностей по использованию интернет-сервисов и при этом также дополнительно увеличивают трафик, одновременно проходящий через сеть. Чтобы клиенты могли комфортно пользоваться сервисами, мы провели масштабную строительную кампанию. Новые базовые станции расширили ресурсы сети и обеспечивают скорости, необходимые для использования онлайн-сервисов. Вместе с этим, техническая дирекция в 2019 году продолжит работы над оптимизацией сети для удобства использования наших сервисов».

Дополнительные базовые станции увеличили емкость сети и покрытие более 32 улиц Иваново, среди которых Кохомское шоссе, проспект Строителей, улицы Лежневская, Революционная, Свободы, площадь Революции, микрорайон ТЭЦ-3 и многие другие. Сеть была усилена в более чем 30 населенных пунктах Ивановской области, среди которых Шуя, Тейково, Кинешма, Родники, Фурманов и другие.

Места для расположения нового оборудования компания выбирала в ходе анализа потребностей клиентов.

Кроме этого продолжается модернизация сети, современное оборудование установлено более чем на 75 % базовых станций.

*данные на основании внутреннего исследования ПАО «ВымпелКом» по итогам 2018 г.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх