14 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Ивановской области в минувшие выходные

10:20 08 июля 2019  0

5 июля в Кохме в 14-35 на прилегающей территории улицы Ивановская 30-летняя девушка, управляя автомашиной «Опель Астра», совершила наезд на двигающегося во встречном направлении велосипедиста -  8-летнего мальчика, который с ушибами головы и колена госпитализирован. На водителя составлен административный протокол по статье 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водитель трезв.

В этот же день в Иванове в 07-45 на регулируемом перекрестке проспекта Шереметевский и улицы Арсения 56-летний мужчина, управляя автомашиной «Лексус NX200», при повороте налево совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Фольксваген Пассат» под управлением 36-летнего мужчины. В результате ДТП:

   1. водитель «Фольксваген» с ушибом грудной клетки после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП;

   2. пассажир «Фольксваген» 21-летний молодой человек с рваной раной губы доставлен в ОКБ;

   3. пассажир «Фольксваген» 31-летний мужчина с растяжением мышцы голени после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП.

На водителя «Лексус» составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.13 часть 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, на водителя «Фольксваген» составлен административный протокол по статье 12.5 часть 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. Водители трезвы.

6 июля в Шуйском районе в 04-50 на 71 километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 36-летний мужчина, управляя автомашиной «Форд Фокус», при обгоне выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомашиной «Лада Приора» под управлением 41-летнего мужчины. В результате ДТП водители транспортных средств от полученных травм скончались до приезда скорой помощи. Проводиться проверка.

В этот же день в Южском районе в 19-20 на 31 километре автодороги «Южа-Талицы-Мугреевский» 33-летний мужчина, управляя мотоциклом, не справился с управлением совершил опрокидывание, в результате с травмами головы, рваными ранами лица госпитализирован в Южское ЦРБ. На водителя составлен административный материал по статьям 12.8 часть 3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) КоАП РФ (показания прибора- 1.3 мг/л), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.1 часть 1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ.

В Тейково в 23-50 на улице Индустриальная неустановленный водитель, управляя неустановленным автомашиной, совершил наезд на идущего во встречном направлении по краю проезжей части пешехода 40-летнего мужчину, которого с ушибленной раной надбровья, травмами головы, ушибленной раной лица госпитализировали в Тейковскую ЦРБ. Проводятся мероприятия по розыску и установлению водителя и автомашины.

В областном центре в 13-50 на улице Лежневской произошло столкновение автомашины «Пежо 407» под управлением 44-летнего мужчины и автомашины «Тойота Камри» под управлением 55-летнего мужчины.

В результате ДТП пострадали:

1. водитель «Тойота» с травмами головы, закрытым переломом ребра госпитализирован в 7 городскую больницу;

2. пассажир «Пежо» 45-летний мужчина с травмами головы, закрытым переломом ключицы доставлен в ОКБ;

3. после оформления ДТП водитель «Пежо» с травмами головы обратился самостоятельно в 7 городскую больницу;

4. пассажир «Пежо» 39-летняя женщина (сидела сзади слева) от полученных травм скончалась в карете скорой помощи.

У водителя «Тойота» взята кровь на исследование, водитель «Пежо» трезв. Причина ДТП устанавливается.

7 июля в Кинешме в 11-15 на нерегулируемом перекрестке улиц 50-лет Комсомола и Сечинова 44-летний мужчина, управляя автомашиной «Форд Фокус», при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении «Опель Мокка» под управлением 47-летнего мужчины, от удара «Опель» столкнулся со стоящим автомобилем «Фольксваген Пассат» под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

1.пассажир «Опель» 51-летняя женщина, с ушибом грудной клетки и голени доставлена в Кинешемскую ЦРБ;

2.пассажир «Опель» 22-летняя девушка, с ушибом головного мозга легкой степени, субарахноидальным кровоизлиянием височной области, ссадиной и ушибом лба доставлена в Кинешемскую ЦРБ.

3. водитель «Форд» с ушибом грудной клетки, закрытым переломом пястной кости левой кисти обратился самостоятельно в Кинешемскую ЦРБ;

4. водитель «Опель» с закрытым переломом фаланги кисти, повреждением связок лучезапястного сустава обратился самостоятельно в Кинешемскую ЦРБ.

Водители трезвы. На водителя «Форд» составлен административный материал по статье 12.13 часть 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

В этот же день в Шуе в 14-10 на нерегулируемом перекрестке улицы Вихрева и переулка Красноармейский 55-летний мужчина, управляя автомашиной «Форд Куга», при выезде со второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся по главной - автомашиной «Фольксваген Поло» под управлением 21-летней девушки. Девушка с травмами головы и ушибленной раной брови, после оказания медицинской помощи, оставлена на месте ДТП. Водители трезвы. На водителя «Форд» составлен административный материал  по статье 12.13 часть 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, на водителя «Фольксваген» составлен административный материал по статье 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

В областном центре в 14-32 во дворовой территории улицы Богдана Хмельницкого 49-летний мужчина, управляя автомашиной «Шевроле Круз» совершил наезд на движущегося велосипедиста 7-летнюю девушку, после чего с места ДТП скрылся. В результате ДТП несовершеннолетняя с травмами головы, ушибами и ссадинами лица доставлена в ДОТО. На водителя составлен административный материал по статье 12.27 часть 2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ.

!!! Всего в минувшие выходные на дорогах Ивановской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, 3 человека погибли и 16 - получили травмы, в том числе - 3 несовершеннолетних.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/17499771/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх