Первые паспорта юным гражданам России вручил начальник областного УМВД Владимир Жигайло

14:00 11 июня 2019  0

    В здании областной научной библиотеки сегодня собрались юные жители области так или иначе проявившие себя в общественной жизни. Им, достигшим совершеннолетия, первые в их жизни паспорта гражданина России вручили представители органов исполнительной власти.
   Организатором мероприятия явилось Управление по вопросам миграции, которое три года назад стало частью системы органов внутренних дел. Именно на это подразделение возложена функция оформления и выдачи паспортов гражданина России.
    Справочно: В 2018 году Управлением по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области оформлено и выдано почти 45 тысяч паспортов гражданина РФ. Из них почти 10  000 тысяч паспортов получили впервые юные граждане России, достигшие четырнадцатилетнего возраста. В 2019 году уже выдано 17 тысяч паспортов и 3754 документов получили молодые жители области.
    Мальчишки и девчонки достигшие четырнадцатилетнего возраста получили документальное свидетельство своей гражданской принадлежности в торжественной обстановке.
    В церемонии  вручения паспортов приняли участие начальник УМВД полковник полиции Владимир Жигайло, заместитель  Председателя областного правительства Евгений Нестеров, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Мозжухин.
   Приняли участие в мероприятии и представители гражданских институтов по защите  законных интересов граждан — Уполномоченная по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева и Уполномоченная по правам ребенка Татьяна Океанская.
    Руководители органов государственной власти и правозащитники, вручая паспорта молодым людям, обращались к ним, вступающим во взрослую жизнь, с напутственным словом.
   Начальник УМВД Владимир Жигайло, среди прочего, отметил, что получив паспорта юные граждане России приобретают дополнительный стимул в стремлении достичь значимых успехов в учебе и общественной деятельности.
   Перед началом вручения паспортов юным гражданам России сотрудники научной библиотеки напомнили об истории происхождения главных атрибутов государства Российского.
  После окончания мероприятия все желающие могли сфотографироваться в стилизованной в соответствии с тематикой прошедшего торжества  селфи-рамке с хеш-тегом #ЯгражданинРоссии.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/17215250/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх