Tele2 предоставляет самый быстрый интернет в Ивановской области

15:27 04 июня 2019  0

В мае 2019 года эксперты информационно-аналитического агентства TelecomDaily провели масштабное исследование качества мобильного 3G/4G-интернета в Иванове и Ивановской области. Замеры производились сертифицированным оборудованием на маршруте общей протяженностью около 600 км в сетях четырех крупнейших операторов мобильной связи.

Тестирование в Ивановской области показало, что в сетях 3G и 4G Tele2 является лидером по средней скорости передачи данных к абоненту. Со значительным отрывом от конкурентов компания достигла показателей в 9,9 Мбит/с и 29 Мбит/с соответственно.

По итогам замеров в Иванове Tele2 так же продемонстрировала самые высокие показатели средней скорости передачи данных к абоненту в сети 3G – 9,4 Мбит/с. А в результате тестирования сетей четвертого поколения оператор занял третье место рейтинга, продемонстрировав скорость в 21,9 Мбит/с.

Клиенты Tele2 оценят тот факт, что в сети 4G в Ивановской Tele2 показывает наилучшие значения по показателю ping. Это обеспечивает высокую скорость отклика сети в ответ на действия пользователя и высоко ценится у любителей видеоигр. Кроме того, компания достигла высоких результатов по успешности загрузки эталонной страницы Кеплера в городе и области. Итоги данного тестирования говорят о высоком уровне комфорта при использования мобильного интернета Tele2.

Сергей Тимонин, директор ярославского и ивановского филиалов Tele2:

«Высокое качество предоставляемых услуг – это одно из важных качеств Tele2. Готовя запуск сети в Ивановской области, мы внимательно анализировали рынок, покрытие других телеком-операторов и потребности наших потенциальных клиентов. Как результат, мы развернули эталонную сеть 4G/3G/2G сразу же в большинстве населенных пунктов, и в этом проявление наших «Других правил». Приятно, что наша работа получила высокую оценку независимых экспертов. Мы продолжим совершенствовать сетевую инфраструктуру, чтобы еще больше пользователей могли оценить высокое качество услуг связи Tele2».

Справка

Агентство TelecomDaily проводило исследование качества услуг передачи данных с использованием сертифицированного оборудования. Цель тестирования – определить качественные параметры услуг и сервисов операторов мобильной связи в стандартах 3G и 4G. Эксперты проводили драйв-тест мобильного интернета на улицах Иванова и в области, в том числе в часы пиковых нагрузок.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх