Специалисты филиала «Ивэнерго» выявили крупное хищение электроэнергии в Ивановском районе

14:24 03 июня 2019  0

В ходе рейда в селе Буньково Ивановского района специалисты отдела безопасности филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» совместно с сотрудниками департамента транспорта и учета электроэнергии выявили факт незаконного потребления электричества в местном магазине.

Прибор учета, установленный в торговом павильоне, вызвал подозрения проверяющих на постороннее вмешательство с целью искажения его показаний. Счетчик электроэнергии был изъят, а затем направлен на техническое исследование, которое впоследствии подтвердило факт внесения изменений в конструкцию счетного механизма. Ущерб, нанесенный предприятию, оценен в сумму более 375 тысяч рублей.

Материалы по данному факту были направлены в правоохранительные органы, на их основе 27 мая 2019 года отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Ивановский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»). Согласно данной статьи энерговор наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

«Энерговоры должны помнить, что наказание за хищение электроэнергии – неминуемо. Энергетики нашего предприятия располагают достаточным арсеналом технических средств, позволяющих обнаружить любые манипуляции недобросовестных потребителей со счетчиками и схемами подключения к сетям», - отметил заместитель директора по безопасности филиала «Ивэнерго» Сергей Тимофеев.

Энергетики призывают всех, кому становится известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения «заряженных» счетчиков, сообщать об этом в Контакт-центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по номеру 8-800-100-33-00, по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber или через анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/.

Новость компании: Филиал "Ивэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" г. Иваново, ул. Крутицкая, 8/2

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх