ФК «Текстильщик» досрочно завоевал победу в Первенстве России по футболу

09:53 27 мая 2019  0

На Первенстве России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги ивановский "Текстильщик" обыграл футболистов подмосковной «Коломны» со счетом 2:1.

Спортсменов, тренерский штаб, руководство клуба и болельщиков с досрочной победой поздравил ивановский губернатор Станислав Воскресенский.

«Подопечные Дениса Бояринцева победили со счетом 2:1. Поздравляю футболистов, тренерский штаб, руководство клуба и болельщиков с победой в сезоне», - написал глава региона на своей странице в социальной сети.

В предпоследней игре сезона ивановской команды счет открыл соперник. На 44-й минуте после розыгрыша углового хозяева вышли вперед. После перерыва наша команда вышла максимально заряженной на борьбу.На 47-й минуте второго тайма после углового Денис Фомин сравнял счет! А на 80-ой минуте при атаке ивановцев в своей штрафной нарушил правила игрок «Коломны».

В результате – вторая желтая карточка, удаление и пенальти, которое уверенно реализовал опытный капитан «красно-черных» Александр Щаницин.

Матч с клубом из Коломны стал 23-й игрой в этом сезоне для ивановской команды. Всего в нем «Текстильщик» набрал 52 очка, одержав 15 побед, а четыре встречи завершив вничью.

Лучшим бомбардиром команды стал Евгений Попов. Досрочная победа «Текстильщика» в Первенстве России по футболу дает право ивановской команде в следующем сезоне выступать в Футбольной Национальной Лиге.

Последняя игра сезона для чемпионов пройдет на домашнем стадионе в Иванове 2 июня в 17.00.

Соперником станет «Знамя Труда» (Орехово-Зуево).