Уже в эту субботу отмечаем ДЕНЬ нашего ГОРОДА вместе с ЦКиО

16:31 24 мая 2019  0

Стартует программа в 14:30.
На сценической площадке у памятника О. А. Варецовой начнется шоу дрессированных шпицев от юных собаководов клуба «Мухтар».
В Зеленой зоне также в 14:30 стартуют уроки каллиграфии и программа «Берегите эту землю», в рамках которой пройдет выступление Александры Шалаевой с дрессированной собачкой Лайдой – настоящей актрисой и трюкачкой. Здесь же юные ученые из школ города расскажут самым любознательным о своих интересных проектах. Например, покажут муравьиную ферму и раскроют тайну, как линяют паучки.
На площадке у АРТ-Троллейбуса состоится награждение участников выставки плакатов от школьников «Чистый воздух – чистая страна».

В 15:00 – официальное открытие Аллеи Добра, посаженной участниками клуба «Открытое сердце».
Также в 15:00 в зеленой зоне стартует создание арт-объекта «Я люблю Иваново»! Любой из гостей праздника вместе с организаторами «Чистых игр» создадут из пластиковых крышечек креативное панно на стенках самого обычного шкафа. Планируется, что впоследствии арт-объект украсит Центр Авангарда! Одновременно на эко-площадке будет проходить мастер-класс «0 отходов».

В 15:30 на сценической площадке около памятника Варенцовой начинаем поэтический марафон – конкурс «Расскажите нам стишок»! Ребята из школ и детских садов города будут читать стихи как известных авторов, так и свои собственные. За праздничное настроение на конкурсе отвечают также коллективы ЦКиО – они дополнят стихотворную программу своими творческими номерами.

В 15:40 в зеленой зоне, на эко-площадке начнется мастер-класс от славянской мастерской «Совушка», на котором ребята смогут своими руками сделать счастливую эко-куколку.

В 16:00 – официальное открытие АРТ-Троллейбуса! Сразу после него смотрим фильм, который любого научит понимать современное искусство, а также видео о лучших мировых перформансах. Также здесь начинают работать бесплатная Wi-Fi зона от МТС и библиотека эксклюзивных изданий от музея «Гараж».
Также в 16:00 все желающие приглашаются в зеленую зону, на экологическую зоо-игру от ИМКА-ИВАНОВО.

В 16:30 на сценической площадке около памятника Варенцовой начинаем веселую интерактивную программу от коллективов ЦКиО! Конкурсы и флешмобы, песни и танцы. Зажигать с вами будут звездные коллективы ЦКиО и крутые аниматоры – это же День Города! А потом – дискотека «Дискодетки»!
И также в 16:30 на площадке около Центра Авангарда откроются «Проспекты Авангарда» - модный показ авангардных коллекций.

В 17:00 в АРТ-Троллейбусе вместе с поэтом, историком и режиссером Юлией Горбуновой в рамках проекта «Читаем вслух» обсуждаем книгу «Искусство Перформанса», изданную музеем современного искусства «Гараж».
А на эко-площадке также в 17:00 стартует эко-игра для взрослых и детей от молодежного объединения «Эканта».

В 18:00 Молодежный сквер раскачает «Рок на холме»! Холм с Кулями, О.К.Е.А.Н.5, Рейс около Марса, Иван Кропотов наполнят День города новым дыханием!
АРТ-Троллейбус в 18:00 превратится в кинозал, где вас ждет АРТпоказ неширокоформатных фильмов.
А в Центре Авангарда стартует аудио-визуальный спектакль-концерт-перформанс «ВЕЩЬ» - история трех героев вымышленной, но вполне возможной вселенной, оказавшихся в очаге цифровой эпидемии.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх