Филиал «Ивэнерго» призвал взрослых еще раз повторить с детьми правила электробезопасности

09:05 23 мая 2019  0

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» приняли участие в областном родительском собрании в режиме онлайн-конференции на тему «Безопасное лето», прошедшем в Департаменте образования Ивановской области. Мероприятие охватило более 2000 человек.

На собрании были освещены вопросы обеспечения безопасного поведения детей во время летних каникул: профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, несчастных случаев, безопасного пребывания детей на воде, электробезопасности, профилактики противоправного поведения несовершеннолетних.

Руководитель службы охраны труда филиала «Ивэнерго» Александр Мединин призвал родителей и педагогов обратить внимание детей на правила безопасного обращения с электричеством. Он отметил, что, оставаясь без присмотра взрослых, школьники и подростки чаще всего получают электротравмы при проникновении на электроподстанции, забираясь на опоры ЛЭП, деревья вблизи линий электропередачи, электроустановки, при ловле рыбы рядом с ВЛ. Источниками несчастных случаев в быту являются неисправные бытовые электроприборы, неизолированная электропроводка.

Обращаясь к родителям, сотрудник «Ивэнерго» порекомендовал закрыть доступ детей к электророзеткам, проверить целостность изоляции электропроводов, поддерживать электроприборы в исправном состоянии, и провести с детьми воспитательно-разъяснительную работу о необходимости соблюдения правил электробезопасности и недопустимости игр и развлечений вблизи энергообъектов:

- Для детей каникулы – это праздник, а для родителей, безусловно, - большая ответственность. Уважаемые взрослые! Расскажите детям об опасности, которую представляет электрический ток! Научите правилам обращения с бытовыми электроприборами и правилам поведения на улице. Игры, ловля рыбы, разжигание костров вблизи линий электропередачи и электроустановок недопустимы!

Отметим, что в филиале «Ивэнерго» уделяется повышенное внимание профилактике электротравматизма. Сотрудники предприятия организуют тематические уроки в школах и детских садах Ивановской области, проводят встречи и образовательные беседы с ребятами, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях, конкурсы детских рисунков, викторины, квесты и другие мероприятия.

Новость компании: Филиал "Ивэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" г. Иваново, ул. Крутицкая, 8/2

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх