Волонтеры МТС отремонтировали памятник погибшим воинам в Иваново

15:20 16 мая 2019  0

Иваново в числе 30 регионов России присоединился к масштабному волонтерскому проекту «Память Победы». Сотрудники МТС благоустроили территорию и отреставрировали памятник землякам - рабочим, инженерам, техникам, служащим «Комбината искусственной подошвы», погибшим в Великую Отечественную войну.

Всего за годы Великой Отечественной войны добровольцами и по мобилизации из Иванова ушли на фронт около 70 тысяч человек, из них 27 тысяч не вернулись домой. В память об известных и безымянных героях в Иваново установлены памятники и построены мемориальные комплексы, однако некоторые из них требуют реставрации. Так, в рядах Советской армии за Великую Победу сражались 1400 работников предприятия «Комбинат искусственной подошвы», они ушли на фронт в 1941г. и более 200 человек погибли в боях с фашистами. В 1967 году в сквере напротив центрального входа на комбинат был поставлен обелиск памяти героям, со списками погибших на фронтах Родины. Однако памятник находился в удручающем состоянии.

Волонтеры МТС провели санитарную уборку территории мемориального комплекса «Комбината искусственной подошвы», покрасили металлические конструкции и вазоны, высадили в них живые цветы, побелили деревья и обновили исторические транспаранты комплекса.

- Память Победы должна не только жить в наших сердцах, но и отражаться в наших действиях. Помощь в сохранении наследия войны – это забота о регионе и дань памяти тем, кто отдал жизнь за наше мирное небо. Поэтому волонтеры приложили немало усилий для того, чтобы привести мемориал в порядок и таким образом сказать «спасибо» землякам, которые не жалели жизней ради нашего будущего», - рассказала Олеся Алексеева, директор МТС в Иванове.

О проекте «Память Победы»

«Память Победы» – волонтерская акция сотрудников МТС, целью которой является сохранение и помощь в реконструкции региональных памятников воинам Великой Отечественной войны и мемориалов местным героям, павшим в боях за родину и/или труженикам тыла, имеющих важное значение для местного населения. В рамках проекта на территории памятников проводится уборка, покраска и штукатурка (легкий ремонт), высадка растений, возложение цветов, организация торжественных митингов с привлечением местных жителей, корпоративных клиентов.

Память Победы5.jpgПамять Победы 8.jpgПамять Победы 7.jpg
Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх