Около тысячи жителей местечка Пустошь Бор приняли участие в общегородском субботнике

15:33 20 апреля 2019  0

В местечке Пустошь Бор прошла одна из самых массовых экологических акций в рамках общегородского субботника, организаторами которой стали депутаты, активисты ТОС и командование аэродрома «Северный». На весеннюю уборку здесь вышли порядка тысячи местных жителей.

Главной площадкой мероприятия стал стадион микрорайона ПО-14. Служащие войсковой части 41520, сотрудники аэродрома «Северный» и активисты ТОС «Северный» устроили настоящий квест по сбору мусора. В порядок приводили не только территорию стадиона, но и прилегающую лесопарковую зону вплоть до берега реки Талка. В это же время студенты и преподаватели Ивановского технического колледжа чистили лесные тропинки со стороны парка им. Революции 1905 года. Участники субботника собирали бытовой мусор, расчищали зеленую зону от упавших с деревьев сухих веток и гнилых бревен.

Определять лидеров по сбору мусора организаторы акции не стали. Вместо этого они провели спортивные состязания среди участников субботника – футбол, перетягивание каната, силовой жим гирь. А командование аэродрома «Северный» привезло на стадион настоящую полевую кухню, где каждый смог отведать солдатской каши и чая.

Вместе с жителями на субботник в ПО-14 вышли депутаты Ивановской городской Думы Николай Натурин, Дмитрий Моисеенков, Александр Быстров и депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов. Поддержать участников субботника приехал мэр Владимир Шарыпов. Он поблагодарил организаторов и местных жителей за неравнодушие к экологии микрорайона и выразил уверенность, что опыт проведения столь массовой акции в Пустошь Боре станет примером для всех территориальных общественных самоуправлений города Иванова.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=40826

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх