Более двух с половиной тысяч ивановцев приняли участие в общегородском субботнике 20 апреля

12:33 20 апреля 2019  0


В областном центре в рамках двухмесячника по благоустройству города проходят субботники по уборке общественных территорий. По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в мэрию поступили более 30 заявок от общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений и структур на оказание технической поддержки в проведении субботников 20 апреля. Все работы проходили на 60-ти объектах. Убирать город от мусора вышли порядка 2600 человек.

В рамках субботника город не только очищали от мусора, но и озеленяли. На Вокзальной площади сотрудники пресс-центра и отдела экологии Администрации города Иванова высаживали деревья и кустарники. «Акцентом» на газонном ландшафтном дизайне станут клены краснолистные и клены Друммонда с пестрой бело-зеленой листвой. Эти деревья отличаются высокой декоративностью, морозоустойчивы и неприхотливы. Вокруг них заложена живая изгородь из спиреи серой, а около скамеек высажены кусты пузыреплодника калинолистного "Ред Барон". Растения выбирались с учетом экспертного мнения ландшафтных дизайнеров и специалистов по озеленению.

Сотрудники ивановской мэрии убирались на нескольких объектах. От мусора очищена аллея на улице Фролова и прилегающие территории.
Десятки мешков мусора собраны на береговой линии Уводи за железнодорожным мостом.

Сотрудники мэрии и аппарата Правительсва Иванвоской области участвовали в субботнике у мемориала «Красная Талка». На работу вышли более 400 человек. Вывезено более 50-ти кубометров мусора.

Жители Сухово-Дерябихского микрорайона субботним утром дружно вышли во дворы своих домов, чтобы привести в порядок детские площадки, клумбы, территории вокруг дома и у подъездов. В субботниках участвовали целыми семьями. Бабушки и дедушки, мамы и папы учили детей, что свои дома нужно содержать в чистоте. Кроме того, во время общегородского субботника жители микрорайона Рождественский уделили внимание расчистке территории вдоль проспекта 70-летия Победы.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=40825

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх