Владимир Шарыпов встретился с лучшими воспитанниками Дворца детского и юношеского творчества

20:00 15 апреля 2019  0

Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества может стать одним из объектов туристического маршрута «Золотое кольцо России». Об этом было заявлено на встрече Главы города Иванова Владимира Шарыпова с лучшими воспитанниками и педагогами учреждения, которая состоялась в мэрии 15 апреля в формате живого диалога.

Дворец детского и юношеского творчества является не только старейшим городским учреждением дополнительного образования, но и гордостью областного центра. 30 апреля 2019 года ему исполняется 80 лет. Сегодня Дворец творчества посещают более 3 тысяч детей дошкольного и школьного возраста. Они занимаются в 24 коллективах различной направленности. По словам Владимира Шарыпова, он является частым гостем в ДДЮТ, а сегодня исполнил желание участников творческих коллективов посетить мэрию.

Как сказал глава города, за последний год в Иванове открылись два новых учреждения дополнительного образования – детский технопарк «Кванториум» и центр «Притяжение». «Мы очень много внимания уделяли этим учреждениям, нацеленным на принципиально новые направления – бизнес-инкубатор, робототехника, но основой в реализации и развитии этих направлений, конечно, стал опыт работы Дворца детско-юношеского творчества», - отметил Владимир Шарыпов. По его словам, городские власти хорошо знаю о всех достижениях воспитанников ДДЮТ. Ежегодно они становятся победителями и призерами всевозможных конкурсов и фестивалей разного уровня.

В ходе встречи мэру показали новую коллекцию театра моды, рассказали о жизни спортивных секций, музыкальных, театральных и танцевальных студий, а также о развитии туристско-краеведческой и естественнонаучной лабораторий. Школьники предложили включить Дворец детского и юношеского творчества в список объектов туристического маршрута «Золотое кольцо», организовать открытые уроки танцев на набережной Уводи, а также выразили готовность к участию в фестивале «Первая фабрика авангарда».

Глава города поддержал инициативы воспитанников ДДЮТ и, отвечая на их вопросы, рассказал о ряде новых проектов, в которых ребята могли бы применить свои таланты. В завершении встречи Владимир Шарыпов вручил творческим коллективам Дворца благодарственные письма и пожелал им дальнейших успехов.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=40763

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх