Сегодня 90-летие отмечает ветеран труда и труженица тыла Нина Дмитриевна Денисычева

16:00 19 марта 2019  0

Поздравить юбиляршу со знаменательной датой пришли сегодня сотрудники ивановской мэрии. Начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Любовь Семенова вручила имениннице поздравление Президента Российской Федерации и приветственный адрес от главы областного центра Владимира Шарыпова, а также передала подарки от мэрии. К поздравлениям присоединились представители 1-й городской больницы.

Нина Дмитриевна Денисычева родилась 19 марта 1929 года в городе Иванове. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, Нине Денисовой исполнилось 12 лет. В это тяжелое для всего советского народа время юная Нина совмещала учебу в школе с работой, она клеила противогазы. В 1953 году Нина Дмитриевна закончила Ивановский медицинский институт и по распределению была направлена на работу врачом-ординатором в хирургическое отделение 1-ой городской больницы, которое вскоре возглавила и руководила его работой вплоть до выхода на пенсию.

Под руководством Нины Дмитриевны отделение оказывало жителям города неотложную хирургическую помощь при различных патологиях и травмах. Успешной работе помогало грамотное руководство, подбор кадров и требовательное отношение к возложенным обязанностям. По словам коллег, в своей профессиональной деятельности Нина Дмитриевна всегда отличалась строгостью как к персоналу, так и к себе. В то же время она всегда была готова прийти на помощь в решении сложных жизненных ситуаций и сотрудникам, и просто жителям, поэтому неизменно пользовалась уважением у персонала, руководства больницы и пациентов.

На счету блестящего хирурга тысячи сложнейших операций и столько же спасенных жизней. Благодарные пациенты спустя десятилетия после исцеления не перестают говорить теплые слова признательности в адрес замечательного специалиста, хирурга с золотыми руками и большим сердцем, и продолжают навещать Нину Дмитриевну.

Нина Дмитриевна Денисычева является ветераном труда и труженицей тыла, имеет правительственные грамоты и благодарности. Вспоминая трудовое прошлое, Нина Дмитриевна отмечает, что всегда была без памяти влюблена в свою профессию. Победа над самым страшным недугом всегда приносила ей истинное счастье.

У Нины Дмитриевны замечательная семья. Она воспитала двух прекрасных дочерей, которые пошли по стопам мамы и тоже стали врачами. Уже выросли двое внуков, которые безмерно любят свою бабушку и подрастает правнучка.

Добавим, всего в областном центре проживают около 500 человек, которым в 2019 году исполняется 90, 95 и 100 лет. Каждому юбиляру городские власти неизменно готовят персональное поздравление и подарки.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=40423

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх