Филиал «Ивэнерго» продолжает практику студенческих экскурсий

11:39 18 марта 2019  0

Студенты четвертого курса Ивановского энергетического колледжа, обучающиеся по специальности «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», посетили с экскурсией Центр управления сетями филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго».

Перед началом экскурсии начальник оперативно-технологической службы филиала «Ивэнерго» Алексей Колесов ознакомил студентов с техникой безопасности при нахождении на энергообъектах. Знание правил безопасности – это одно из первоочередных квалификационных требований в электроэнергетике.

Студенты энергоколледжа узнали о назначении центра управления сетями (ЦУС) и высокой ответственности оперативного и диспетчерского персонала, осуществляющего постоянный контроль за функционированием электросетевого комплекса филиала «Ивэнерго». Учащиеся осмотрели новый диспетчерский щит c нанесенной мнемосхемой энергосистемы региона, оценили возможности встроенной видеостены, на которую выводится вспомогательная аналитическая информация.

В ходе экскурсии Алексей Колесов рассказал будущим энергетикам о концепции «Цифровая трансформация-2030» ПАО «Россети», которая будет реализована на объектах сетевой компании. Он отметил, что главной идеей концепции является кардинальное изменение и совершенствование логики процесса управления сетями, переход на риск-ориентированное управление. Цифровизация электросетевой инфраструктуры станет основой для развития экономики страны и гарантией ее энергонезависимости.

 «До 2022 года в Ивановской области планируется создание цифрового района электрических сетей на базе существующего Ивановского РЭС. В рамках проекта намечена реализация технологии «цифровой электромонтер» с закупкой планшетных компьютеров для мобильных бригад РЭС. Кроме того, для повышения эффективности плановых и аварийных работ в следующем году планируется внедрение на территории области сети цифровой радиосвязи», - рассказал студентам о ближайших планах электросетевого предприятия Алексей Колесов.

Добавим, что в филиале уделяют большое внимание повышению информированности студентов энергетических специальностей о деятельности предприятия, укреплению престижа профессии среди молодого поколения. Доброй традицией стало проведение экскурсий, которые позволяют студентам увидеть оборудование, о котором рассказывают на лекциях, задать вопросы энергетикам, узнать о преимуществах и перспективах работы в энергетике.

Новость компании: Филиал "Ивэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" г. Иваново, ул. Крутицкая, 8/2

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх