За два месяца число погибших в дорожно-транспортных происшествиях в регионе возросло в 2,5 раза

10:20 06 марта 2019  0

С начала года в регионе отмечен резкий рост ДТП со смертельными исходами. Основными причинами гибели людей в ДТП, согласно официальной статистике, являются нарушения, допущенные водителями - несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, нарушение правил расположения транспортного средства. С 1 января по 28 февраля зарегистрировано 12 ДТП с тяжкими последствиями, в которых 15 человек погибло и 27 получили ранения.
Данный факт говорит о том, что водители и пешеходы продолжают игнорировать правила дорожного движения.
Так, в 7 ДТП 10 человек получили травмы несовместимые с жизнью из-за выезда транспортного средства на полосу, предназначенную для встречного движения, из них 5 человек скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Все аварии произошли на загородных дорогах. В одном из ДТП виновником стал водитель, управляющий автомобилем в состоянии опьянения.
Кроме того, за два месяца погибло четыре пешехода. Три наезда на пешеходов произошли на улицах областного центра и одно ДТП - в городе Южа. В трех из четырех случаев виновниками ДТП стали водители, и лишь в одном - пешеход, переходивший проезжую часть вне пешеходного перехода. Три наезда произошли в темное время суток. Следует отметить, что и пешеходы не использовали световозвращающие элементы в одежде.
Госавтоинспекция Ивановской области обращается ко всем участникам дорожного движения:
Во избежание возникновения аварий, влекущих за собой тяжелые травмы и гибель людей, будьте предельно внимательны в условиях дорожного движения, правильно оценивайте окружающую обстановку и погодные условия, будьте взаимовежливы и неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения. Помните, что от ваших действий зачастую зависит не только ваши жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье окружающих вас людей!

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/16081386/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх