Озвучены итоги городских соревнований «Лиги военно-патриотических клубов»

13:00 22 февраля 2019  0

II этап отборочных соревнований среди военно-патриотических клубов» в рамках V Всеармейских игр и Армейских международных игр – 2019 прошел в областной спортивной школе ДОСААФ России Ивановской области 20 и 21 февраля.

Организаторами соревнований выступили: местное отделение ДОСААФ России, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, городское управление образования и муниципальным центр тестирования ГТО.

Мероприятие проводилось с целью активизация допризывной подготовки граждан и воспитания патриотизма в соответствие с нормами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях состязались около 100 участников в составе 10 команд. Судейская коллегия состояла из представителей муниципального центра тестирования ГТО, сотрудников регионального управления Росгвардии и областной спортивной школы ДОСААФ России.

Команды состязались в выполнении нормативов комплекса ГТО: подтягивании на высокой перекладине, отжимании от пола, челночном беге 3х10, прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя, поднимании туловища из положения лежа, стрельбе из пневматической винтовки. Отдельным видом соревновательной программы стал смотр-конкурс военно-патриотических клубов, где ребята демонстрировали успехи в строевой подготовке, знания воинского устава и умение выполнять команды командиров.

Первое место завоевала команда «Витязь» (МБОУ лицей № 67). Вторыми стали ребята из военно-патриотической школы «Высота» (Дом детского творчества №3). Третье место у команды «Соколенок» (МБОУ гимназия №3). Победителям и призерам соревнований вручены кубки, грамоты и медали. Кроме того, все члены команд получили сертификаты участника II этапа отборочных соревнований «Лиги военно-патриотических клубов» в рамках Всеармейских игр и Армейских международных игр – 2019.

Добавим, команда-победитель муниципального этапа будет направлена на региональный этап Спартакиады.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=40168

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх