В одном из гипермаркетов Иваново сотрудники МЧС России провели занятие по пожарно-тактической подготовке.

15:00 19 февраля 2019  0

В течение недели сотрудниками пожарно-спасательной части № 9 по охране Ленинского района г. Иваново проводятся занятия по тактике тушения пожаров и проведения спасательных работ в общественных зданиях. Очередное такое занятие прошло на территории семейного гипермаркета «Магнит».

Данные занятия проводятся с целью совершенствования практических навыков пожарных и спасателей по приемам и способам работы с пожарно-техническим инструментом и оборудованием при тушении пожара, а также при проведении аварийно-спасательных работ. Во время занятия пожарные отработали взаимодействие с администрацией объекта, координацию совместных действий с гипермаркета «Магнит» по эвакуации людей и обслуживающего персонала из здания торгового гипермаркета.

По замыслу занятия пожар возник в складском помещении здания. После объявления сигнала «Тревога» личный состав дежурного караула своевременно и в установленные сроки прибыли на объект, провели эвакуацию, произвели разведку пожара и боевое развертывание. В ходе тренировки было сформировано  звено газодымозащитной службы, которое отработало действие по тушению условного пожара и эвакуации людей из задымленной зоны.

Проведенное занятие показало, что личный состав действовал уверенно и слаженно, свои обязанности знает, техника исправна и готова к применению, нормативные сроки прибытия на место занятия не превышены. 
Администрация и сотрудники гипермаркета «Магнит» получили полезные навыки и знания, которые будут необходимы в случае возникновения пожара. По результатам пожарно-тактического занятия поставлена общая оценка «хорошо».

 

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7911445/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх