В Иванове презентуют уникальную коллекцию молодежной одежды

12:00 18 февраля 2019  0

18 февраля в 16.00 в областном художественном музее состоится показ коллекции «Подводные сады аквалангиста», созданной молодыми ивановскими дизайнерами на основе творческих работ людей с аутизмом. В показе примут участие члены Клуба молодых людей с инвалидностью «Грани» и модельное агентство «Индиго».

Среди приглашенных гостей мероприятия: сценарист, кинорежиссёр, Президент фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход» - Авдотья Смирнова, актриса театра и кино (сериалы «Оттепель», «Саранча», «Метод» и др.) - Паулина Андреева, директор и основатель креативного агентства AsD - Алена Долецкая.

«Подводные сады аквалангиста» - это второй совместный проект по созданию коллекции одежды дизайнеров Дарьи Растуниной, Ксении Новиковой и Клуба поддержки молодых людей с инвалидностью «Грани». Модели prêt-à-porter создавались в течение 7 месяцев от рисунков и эскизов до готовых дизайнерских моделей одежды. Дизайнеры предварительно проводили занятия по рисунку и живописи с участниками клуба. Лучшие работы были положены в основу авторских принтов и тканей. Коллекция состоит из 20 образов с яркими плечевыми изделиями: свитшотами, худи, трикотажными туниками и удлиненными платьями.

Добавим, проект был реализован при поддержке фонда Президентских грантов. На сегодняшний день это единственный социально ориентированный проект по созданию дизайнерского текстиля, одежды и аксессуаров в России. Его цель - привлечь внимание общественности к проблеме интеграции молодых людей с аутизмом в социум, развитие новых тенденций в области fashion-индустрии и обеспечение занятости людей с ментальной инвалидностью. В 2014 году авторы уже демонстрировали творческий потенциал людей с аутизмом и их особый взгляд на мир на примере первой коллекции «Другие берега».

По окончании модного показа для журналистов будет проведен брифинг.
Вход по аккредитации. Чтобы аккредитоваться на мероприятие необходимо отправить заявку по электронному адресу: egorova_av@inbox.ru с указанием ФИО, должности, телефона и получить подтверждение от организаторов.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=40100

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх