Судия творческого развития «Оперение» города Иванова присоединилась к благотворительному марафону, направленному на борьбу с онкологическими заболеваниями

12:33 12 февраля 2019  0

Воспитанники ивановской студии «Оперение» приняли участие во II межрегиональном театральном марафоне Ассоциации «Оперение» в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями World Cancer Day.

В 2019 году в марафоне принимают участие 7 городов Ассоциации из Уфы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Перми, Иванова, Казани и Сочи. Каждый город подготовил спектакль или студийную работу, отражающую результаты работы студии. Актеры, задействованные в постановках - это дети, занимающиеся в студиях.

Как рассказали организаторы, в 2018 году в рамках марафона шел сбор средств в Благотворительный Фонд Константина Хабенского на помощь детям с тяжелыми заболеваниями головного мозга. Цель марафона в этом году – сбор средств в Фонд профилактики рака «Не напрасно», чья деятельность направлена на снижение в России смертности от этого заболевания. После показа спектаклей во всех городах Ассоциации «Оперения» средства, собранные в рамках марафона будут перечислены в Фонд профилактики рака «Не напрасно».

10 февраля в Ивановской государственной филармонии в рамках марафона ивановская студия «Оперение» показала фрагменты спектаклей, которые дети готовили вместе с педагогами для ивановского зрителя. На сцене филармонии был сыгран отрывок из спектакля «Песа, моя песа…» на стихи Роберта Рождественского, фрагмент фольклорного спектакля-забавы «Дудочка-свистулька», пластический этюд «Первобытные люди» и отрывок из спектакля «Куда уходит солнце».

В финале вечера ребята исполнили отрывок литературно-музыкальной постановки «Войной опаленная юность». Постановка была презентована в Союзе театральных деятелей города Иванова еще в мае 2018 года. Это трогательная история о том, как в 1941 году совсем юные выпускники повстречались лицом к лицу с войной. Зал стоя аплодировал воспитанникам студии. Член попечительского совета Алексей Смирнов выразил слова благодарности педагогам студии за труд и успехи детей, зрителям - за теплый прием и поддержку добрых начинаний, а родителям - за веру в своих детей.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=40027

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх