Более ста школьников приняли участие в спортивной разминке с чемпионом в ивановской школе № 66

16:00 07 февраля 2019  0

Новый зимний сезон комплексного социального проекта «Чемпион 37» стартовал в областном центре на минувших выходных. Он предполагает проведение более двух десятков открытых тренировок и мастер-классов с участием титулованных ивановских спортсменов. Сегодня 7 февраля в рамках проекта в школе № 66 областного центра было презентовано новое направление - «Чемпион моей школы».

Как рассказали в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, старшеклассники, достигшие спортивных успехов на уровне области, России и на мировых первенствах проведут мастер-классы и разминки с учащимися младших классов. «Это позволит обогатить школьную жизнь дружбой и взаимоуважением. Своих чемпионов малыши узнают не только по фотографии с доски почета, а в «деле» на спортивных площадках. Дети увидят, что занятия спортом приносят радость, возможность выплеснуть энергию, возможность быть в компании с друзьями, быть сильным и успешным. Спорт может подарить счастливые моменты заслуженной победы, принести уважение друзей и педагогов», - поделилась председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Ольга Федосеева.

Свою первую разминку с одноклассниками провел воспитанник 66 школы Данила Одинцов. В свои годы юноша является капитаном юниорской сборной команды Ивановской области по волейболу и участником Первенства России. Сотни учащихся с 1 по 11 классы выполнили вместе с чемпионом школы упражнения на растяжку и на разогрев мышц. Тем самым ребята подготовились к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Испытать себя в зальных видах физкультурно-спортивного комплекса школьникам помогли представители муниципального центра тестирования ГТО. Учащиеся выполнили упражнения на подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед из положения стоя с гимнастической скамьи и челночный бег. Кроме того, школьники прыгали в длину с места и поднимали туловище из положения лежа на спине.

«Выполнение этих нормативов позволит учащимся приблизиться к получение заветного знака отличника ВФСК ГТО», - уточнила руководитель муниципального центра тестирования ГТО г. Иваново Екатерина Васильева.

Напомним, комплексный социальный проект «Чемпион 37» стартовал в апреле 2018 года по инициативе Главы города Иванова Владимира Шарыпова, с целью формирования у горожан интереса к городским спортивным мероприятиям, массового вовлечения жителей в занятие спортом и физкультурой и пропаганды здорового образа жизни.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=39986

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх