40 медалей завоевали ивановские спортсмены на соревнованиях по спортивной борьбе панкратион

11:00 07 февраля 2019  0

На этой неделе завершился Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа, а также межрегиональный турнир по спортивной борьбе панкратион. Соревнования проходили с 31 января по 4 февраля в городе Липецке. В состязаниях приняли участие 398 спортсменов из Московской, Калужской, Воронежской, Ярославской, Владимирской, Липецкой, Тульской, Белгородской, Курской, Рязанской и Ивановской областей.

Наш регион на Первенстве по спортивной борьбе панкратион представляли 46 спортсменов. В традиционном и классическом разделах ивановцы завоевали 14 золотых медалей, 13 – серебряных и 4 - бронзовых. Кроме того, в традиционном разделе ивановская команда заняла второе общекомандное место. По итогам этих соревнований 31 ивановский спортсмен завоевал право участвовать в Первенстве России, которое пройдет в Липецке с 5 по 8 апреля.

По итогам Чемпионата ЦФО по спортивной борьбе панкратион в разделах традиционный и классический все пять борцов из Иванова оказались на пьедестале почета. Наши спортсмены завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовых медали. Теперь ивановцам предстоит участие в Чемпионате России, который пройдет с 26 по 29 апреля в Нижнем Новгороде.

На межрегиональном турнире по спортивной борьбе панкратион Ивановскую область представляло 4 борца. Наши спортсмены в традиционном разделе завоевали 3 золотых и 1 бронзовую медали.