За минувшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 3 ДТП с участием пешеходов

10:20 29 января 2019  0

В Кинешме водитель автомобиля «Мицубиси-Паджеро» совершил наезд на переходящую проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, 41-летнюю женщину. С травмами головы и гематомами пострадавшую доставили в больницу. За нарушение правил дорожного движения в отношении пешехода составлен административный материал.
На улице Кудряшова в Иванове при аналогичных обстоятельствах под колеса автомобиля «Ниссан - Кашкай» попала 70-летняя женщина. С диагнозом переломом костей таза и ушиб брюшной стенки пострадавшая доставлена в больницу. За нарушение правил дорожного движения в отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.
На улице Панина также в областном центре 27-летний мужчина за рулем автомобиля «Киа-Рио» совершил наезд на перебегающего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 11-летнего школьника, который с сотрясением головного мозга и ссадинами лица доставлен а больницу. За непредставление преимущества в движении пешеходу в отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.
В связи с погодными условиями и усложнившейся дорожной обстановкой Госавтоинспекция по Ивановской области настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать ПДД. Напоминаем, что в соответствии с правилами дорожного движения пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам. На нерегулируемых пешеходных переходах они могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и убедятся, что переход безопасен.
Водителям рекомендуется снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам.  

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/15644789/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх