Мэрия просит жителей не парковать в ночное время автомобили на обочинах магистральных дорог

09:33 29 января 2019  0

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 29 января на уборке города от снега было задействованы 80 единиц спецтехники. На дежурство вышла 21 комбинированная дорожная машина. Спецтехника с 21:00 проводили полное прометание проезжей части. Восемь тракторов, погрузчик и четыре грейдера направлены на ликвидацию навалов снега, прометание проезжей части и раздвигание снежных валов, в том числе, по заявкам жителей.
Расширение проезжей части роторным снегоочистителем производилось на проспекте Текстильщиков (от улицы Маршала Василевского до улицы Лежневская) и Шубиных (от проспекта Строителей до проспекта Текстильщиков).

Четыре трактора проводили механизированную уборку тротуаров.
Вывоз снега с улиц города проводили шесть бригад и 39 единиц спецтехники. Работы велись в районах остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и перекрёстков улицах Карла Маркса, Некрасова ( у домов 54-56 по предписанию ГИБДД), 10-го Августа (от улицы Бубнова до проспета Шереметевский), Почтовая, Багаева, Марии Рябининой (от улицы 10-го Августа до улицы Смирнова), на площадях Вокзальная, Пушкина, Победы, а также на участках проспекта Ленина и Шереметевский (от улицы 10-го Августа до Соковского моста и на мосту).

За ночь было вывезено 2964 кубометра снега, всего с начала зимнего периода - 95 780 кубометров.

29 января на улицах города будут работать 37 единиц спецтехники и 99 рабочих подрядных организаций. 23 комбинированные дорожные машины МУП «САЖХ г. Иванова» выйдут на дежурство по фактической погоде. Два погрузчик направлены на расчистку разворотных колец общественного транспорта, подъездных путей к социальным объектам и по заявкам жителей.

Кроме того, работники подрядных организаций будут вести сбор мусора на газонной части и уборку мостов, путепроводов и территорий общего пользования.

Ручную расчистку тротуаров продолжат четыре бригады по пять рабочих, на расчистку механизированным способом (расширение) пешеходных зон направлен один трактор. На расчистку подходов к пешеходным переходам направлены 29 рабочих.

Просим жителей с пониманием отнестись к заторам из-за прохождения спецтехники, а также не парковать в ночное время автомобили на обочинах магистральных дорог. Это мешает вывозу и сгребанию снега.

График работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=39851

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх