Предлагаем Вам пройти тест для родителей по пожарной безопасности детей

12:45 22 января 2019  0

В Главном управлении МЧС России по Ивановской области постоянно проводятся профилактические мероприятия, направление на предотвращение детского травматизма и гибели на пожарах.

В 2018 году зарегистрирована гибель 3 несовершеннолетних детей на пожаре, семь детей получили ожоги.

Печальная статистика наблюдается по всей России. Сотрудники чрезвычайного ведомства проводят открытые уроки, уроки по ОБЖ и БЖД, познавательные экскурсии в пожарно-спасательных частях для детей всех возрастов, рассказывают правила пожарной безопасности, как действовать при чрезвычайной ситуации и напоминают номера вызова экстренных служб.

Также проводятся противопожарные профилактические обследования многоквартирных жилых домов с низкой противопожарной устойчивостью, мест проживания многодетных семей с последующим проведением противопожарных инструктажей. Но, к сожалению, случаи детской гибели все же происходят.

Дети большую часть времени проводят в детских садах и школах, где получают знания и учатся не только наукам, но и правилам безопасности. Но, несмотря на проводимую работу в образовательных учреждениях, родители со своей стороны должны также уделять внимание пожарной безопасности при воспитании ребенка.

Сотрудники МЧС России обращают внимание и призывают родителей как можно чаще проводить беседы с детьми. Разговаривать на темы пожарной безопасности, моделировать различные ситуации и спрашивать ребенка, как бы он поступил в той или иной чрезвычайной ситуации, напоминать номера телефонов служб спасения и т.д.

Как проверить степень Вашей родительской заботы о пожарной безопасности своих детей? Для этого мы предлагаем Вам пройти родительский тест по пожарной безопасности детей.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7855117/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх