Стали известны итоги II Межрегионального турнира «Золотое кольцо России» по фехтованию на шпагах среди детей

13:33 14 января 2019  0

13 января на базе спортивного клуба «Энергия» в городе Иванове прошёл первый этап II межрегионального командного турнира «Золотое кольцо России». В соревнованиях принимали участие спортсмены из Ленинградской, Калужской, Московской, Владимирской и Костромской областей, а также гости из Азербайджана.

Как рассказали в областной федерации фехтования, данный турнир внесен в официальную базу календаря ФФР и имеет три этапа. Второй этап пройдёт 9 марта в Суздале, а заключительный - 5 мая в Костроме.

На торжественном параде открытия соревнований присутствовали попечители ивановской федерации фехтования Вячеслав Коробов и Игорь Клыгин, а также заместитель президента олимпийского комитета Андрей Минцев, который передал наставления и поздравления участникам от Станислава Позднякова.

В мужской шпаге город Иваново представляли две команды, но им не удалось попасть на пьедестал. Команда «Иваново – 1» в борьбе за третье место уступила команде из Ленинградской области со счетом 36:22.

Призерами стали:
1 место – команда «Долгопрудный-1»;
2 место – команда «Воскресенск-1»;
3 место - команда Ленинградской области.

Среди девушек была лишь одна представительница от Иванова в самой младшей категории. Кристина Горева фехтовала в смешанной команде МОО-ИВА-ВЛА. Они так же стали четвертыми, уступив со счетом 36:25 в поединках за третье место команде из Нижнего Новгорода.

На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась команда из Долгопрудного, а вторыми стали представительницы Азербайджана.

Все победители и призеры были награждены медалями, кубками и специальными призами с символикой турнира.