В Иванове открылась фотовыставка Александра Иванникова «Север – Юг»

11:00 14 января 2019  0

В минувшую пятницу 11 января в Иванове прошло торжественное открытие фотовыставки почетного гражданина города Иванова Александра Иванникова, посвященное 10-летию творческого объединения «Классика». С юбилеем коллектив галереи поздравили представители власти города и области, депутаты, деятели культуры и общественники.

В экспозиции представлены фотонаблюдения автора, которые он сделал во время рабочих поездок и путешествий. Фотография - серьезное увлечение Александра Ивановича Иванникова. Его пейзажи, сюжетные зарисовки всегда полны любованием нашей Родиной. Философия, восхищение, юмор - кадры, пойманные в объектив, вызывают и раздумья, и улыбку. Александр Иванников избегает постановочных съемок, отсюда невероятная правдивость и жизненность его снимков. Прекрасный художественный вкус и острый взгляд позволяют ему найти необычный ракурс объекта съемки, когда обыденные вещи приобретают новый необычный вид.

Александр Иванович Иванников родился в 1957 году в селе Троицкое Орловской области. После окончания Воронежского университета по распределению приехал в Иваново, где в 1997 году создал компанию «Консультант», которая превратилась в многоотраслевое региональное предприятие с представительствами по всей области и за ее пределами — в Нижнем Новгороде и Крыму.

Александр Иванников известен в Ивановском регионе своей общественной деятельностью. Значительным событием в культурной жизни региона стало открытие им в 2009 году в здании компании «Консультант» камерного концертного зала с уникальной акустикой и художественной галереи «Классика», где можно познакомиться с лучшими образцами исполнительского мастерства, встретиться с известными деятелями культуры, посмотреть работы подлинных мастеров изобразительного искусства. Творческое объединение выделяет в своей деятельности три направления: музыка, живопись, кино. За пять лет существования «Классики» проведено 54 выставки произведений живописи и фото, более 200 концертов, более 50 кинопоказов документальных и художественных фильмов. Зал на безвозмездной основе предоставляется для проведения общегородских мероприятий: фестиваль семейного музыкального творчества, финал фестиваля «Рождественский подарок», годовщина Сталинградской битвы и многих других.

В 2014 году Решением Ивановской городской Думы Александру Ивановичу Иванникову присвоено звание «Почетный гражданин города Иванова».

В декабре 2014 года Александр Иванников награжден медалью Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За взаимодействие». Этой наградой удостаиваются лица, не являющиеся работниками системы Судебного департамента, за внесение значительного вклада в содействие в совершенствование правосудия в РФ.

Он также является лауреатом Ивановской городской премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова».

В 2015 г. Александр Иванников стал членом Общественной палаты Ивановской области.

Добавим, выставка проработает в галерее «Классика» (г. Иваново, ул. Палехская, 10) до 24 февраля. Вход свободный.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=39654

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх