В Иванове вручили муниципальные премии за успехи в области физической культуры и спорта

17:33 24 декабря 2018  0

Предваряя торжественную церемонию, Владимир Шарыпов встретился с представителями спортивных федераций. Он отметил, что в уходящем году удалось сделать серьезные шаги в развитии отдельных видов спорта.
Так, например, в этом году открыто отделение шахмат в городской детской спортивно-технической школе. Заниматься интеллектуальным спортом записались уже около сорока детей. В ходе встречи обсуждалось проведение в летний период открытых соревнований по шахматам на свежем воздухе. Глава города поддержал предложение федерации продумать такой формат соревнований, когда любой желающий может прийти в выходной день в парк или сквер и поиграть в шахматы.
Об успехах ивановской пейнтбольной команды рассказал президент спортивной федерации Денис Хисмятуллин. По его словам, благодаря поддержке мэрии в следующем году на базе шестой спортшколы будет открыто отделение пейнтбола. Кроме того, прорабатывается вопрос оборудования пейнтбольной площадки на запасном поле стадиона «Текстильщик».
В рамках встречи обсуждались проблемные вопросы развития отдельных видов спорта и намечены пути их решения.


Церемония вручения премий прошла в одном из ресторанов города. С получением награды ивановцев поздравили Глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичева, начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатина.

Вручение муниципальных премий проводится с целью поощрения спортивной элиты нашего города. Это мероприятие является заслуженным признанием достижений спортсменов и тренеров, представляющих наш город на всероссийских и международных соревнованиях, что, бесспорно, является продвижением ценностей физической культуры и здорового образа жизни, эффективной рекламой спорта.

В 2018 году из бюджета города на выплату муниципальных премий выделено 716 тыс. рублей, размер премии варьирует от 8 до 42 тыс. рублей. В 2018 году муниципальной премии удостоены:
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений одаренным детям от 12 до 17 лет за успехи в области физической культуры и спорта 13 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений тренерам за работу с одаренными детьми в области физической культуры и спорта 10 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений ведущим спортсменам города Иванова старше 18 лет, имеющим высокие спортивные результаты, 10 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации 8 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений физическим лицам, осуществляющим социально значимую работу в области физической культуры по месту жительства, 3 человека;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений работникам физической культуры и спорта за успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей 1 человек.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=39492

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх