Сбербанк России объявляет о старте социальной акции «Сбербанк против мошенников»

13:08 31 июля 2012  0

25 июля. Москва. Сбербанк России, активно использующий краудсорсинговые технологии, задействовал интеллектуальный ресурс пользователей интернета для борьбы с финансовым мошенничеством.

В последнее время мошеннические действия с неправомерным использованием имени Сбербанка в интернете приобрели колоссальные масштабы. Только за последний месяц выявлено около 50 сайтов, где предлагается провести ту или иную финансовую операцию якобы под брендом Сбербанка. Для борьбы с мошенничеством создан специальный раздел на сайте Сбербанка.

Если клиент обнаружил сомнительный сайт с сомнительными финансовыми предложениями, где мошенники скрываются под брендом Сбербанка, а значит, неправомерно и незаконно его используют, и самое главное - вводят в заблуждение потребителей, то он может написать по адресу media@sberbank.ru. и указать адрес сайта. Специалисты Сбербанка внесут его в список мошеннических сайтов. Таким образом, совместными усилиями клиенты и сотрудники банка защитят множество людей от обмана.

Также в разделе "Защита от мошенничества" на сайте банка содержатся правила предотвращения мошенничества при пользовании банковскими услугами в удаленном доступе.

Сбербанк России не первый раз прибегает к краудсорсингу (инновационному методу, основанному на использовании коллективного разума). Так, в июле банк запустил краудсорсинговый интернет-ресурс для выявления причин технического сбоя, который 6 июля привел к перерыву в обслуживании банковских карт.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх