Культурно-спортивный праздник «Парус надежды» для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Иванове

13:33 05 декабря 2018  0

Ежегодное традиционное мероприятие собрало 5 декабря в стенах спортивного комплекса «Автокраны» более 100 человек - детей и взрослых, представляющих организации и спортивные клубы инвалидов города Иванова. В их числе спортивные клубы инвалидов «Воля» и «Надежда», Ивановская местная организация Всероссийского общества слепых, Ивановская местная организация Всероссийского общества глухих, воспитанники отделения адаптивной физической культуры и спорта детско-юношеской школы № 10.

Культурно-спортивный праздник для лиц с ограниченными возможностями здоровья был организован при поддержке Фонда содействия развитию города Иванова и городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта в рамках Международного Дня инвалидов.

Приветствуя участников спортивных состязаний первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута отметил, что из года в год участников соревнований становится все больше.

Как рассказали в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, главной целью праздника является популяризация физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, создание условий для их социальной адаптации в обществе, поддержания положительного психического и эмоционального здоровья, реализации физических и творческих возможностей, обмена опытом работы и выстраивания конструктивного диалога между организациями, представляющими интересы людей с ограниченными возможностями здоровья на территории города Иванова.

В этом году организаторы предложили участникам соревнований испытать свои силы в различных конкурсах - командной эстафете, заездах на колясках, прыжках с места, поднимания гантелей, дартсе, бросках мяча на дальность, как для взрослых, так и для детей. Все участники успешно справились с предложенными заданиями и были награждены призами и подарками.

Организаторы мероприятия уверены: праздник «Парус надежды» наглядно демонстрирует, что в Иванове сохраняются традиции физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами, успешно развивается адаптивный спорт. Результатами этой работы стали победы ивановских спортсменов на областных Параспартакиадах.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=39244

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх