Юные ивановские каратисты успешно выступили на международных соревнованиях "Кубок Касуя"

16:33 04 декабря 2018  0

2 декабря в спорткомплексе Московского государственного строительного университета прошел II Международный "Кубок Касуя". В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Ирана, Армении, Киргизии, Казахстана. Сборную нашей страны представляли спортсмены из 15 городов, в том числе воспитанники отделения каратэ детско-юношеской спортивной школы № 10 города Иванова.

Спортивный дух и бойцовский характер проявили ивановские ребята, участвовавшие в категории кумите: Дмитрий Троянцев, Егор Красавин, Валерия Сычева и Евгений Удодов. Евгений, несмотря на травму голени, завоевал золотую медаль по Всестилевому каратэ. Валерия Сычева в упорной борьбе также стала золотым призером в категории кумите 14-15 лет.
Тренеры отметили юных ивановских спортсменок в категории ката: Василису Шмелеву, Ксению Потехину, Юлию Шестакову. Они только начинают спортивную карьеру, но при этом на таких крупных для них соревнованиях они создали достойную конкуренцию и боролись за призовые места. В этой же категории Евгения Фокина, Анастасия Антипова, Анастасия Федосеева, Алена Куленко, Егор Порошин и Георгий Федосеев показали отличную технику. Среди мальчиков 12-13 лет Георгий Федосеев завоевал серебряную медаль.