В Иванове завершаются работы по благоустройству общественных территорий

16:00 07 ноября 2018  0

7 ноября сотрудники мэрии проверили ход выполнения строительных работ на набережной реки Уводь на участке от пешеходного моста по улице Калинина до Соковского моста.

«Работы по благоустройству территории выполнены на 75-80 процентов, - рассказал начальник управления капитального строительства Администрации города Иванова Андрей Наумов. - Полностью завершены работы по устройству ливневой канализации. На 85% обустроена пешеходная зона вдоль набережной. Дорожка уложена тротуарной плиткой, установлены ограждения. В настоящее время, строители завершают работы по устройству велодорожки». В рамках инспекционного рейда Андрей Наумов не исключил, что часть работ по озеленению территории будет перенесена на новый строительный сезон. Во многом все будет зависеть от погоды.

Для благоустройства территории на участке от пешеходного моста по улице Калинина до Соковского моста из бюджетов разных уровней выделено больше 36 миллионов рублей. Согласно заключенному контракту подрядная организация ООО «Спецдорстрой» должна выполнить ландшафтные работы по благоустройству правого берега Уводи, в том числе: обустроить ливневые стоки, до шести метров расширить пешеходную зону. Также проектом предусмотрено торшерное освещение по всей благоустраиваемой территории, установка малых архитектурных форм и сцены для проведения культурно-массовых мероприятий.

Напомним, набережная реки Уводь это третий объект в этом году, запланированный в рамках благоустройства общественных территорий города Иванова по федеральной программе «Комфортная городская среда». На сегодняшний день новый облик обрел Троицкий сквер на площади Пушкина. На 90 процентов завершены работы по благоустройству площади Ленина. Всего на строительство объектов из бюджетов разных уровней выделено больше 120 млн. рублей.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=38933

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх