Спортсмены спортшколы № 10 успешно выступили на престижных соревнованиях

11:00 07 ноября 2018  0

В первую неделю ноября ивановские пловцы из ДЮСШ №10 приняли участие во втором этапе Кубка Ивановской области по плаванию и в первом этапе Международного турнира «Mad Wave Challenge 2019».

На соревнования второго этапа Кубка Ивановской области по плаванию, организованного региональным департаментом спорта и Федерацией плавания, приехали спортсмены из шести городов (Иваново, Шуя, Вичуга, Владимир, Ковров, Наволоки). За два соревновательных дня были определены победители в 34 дисциплинах.

Как сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, больше всего наград завоевали спортсмены ДЮСШ №10. Кандидат в мастера спорта Мария Холопова поднималась на высшую ступень пьедестала 6 раз из 6 дисциплин, в которых была заявлена. Спортсменка лидировала на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, 50, 100 и 200 метров брассом, 200 метров на спине. Остальные мультимедалисты завоевали награды разного достоинства: пять у Софьи Успенской, по четыре у Екатерины Прасковой, Ренаты Ибрагимовой и Полины Матохиной. У юношей два золота из двух стартов взял воспитанник ДЮСШ №10 Данила Петроченко, три призовых места у ивановца Ивана Холопова.

По итогам соревнований воспитанники ДЮСШ «Дельфин» из Вичуги завоевали 17 призовых мест. По три призовых места взяли вичужане Ивана Белова и Никиты Куликова. Во Владимир 3 награды и 2 медали - в Ковров.

Успешно спортсмены спортшколы № 10 выступили на первом этапе Международного турнира «Mad Wave Challenge 2019», который состоялся в первые ноябрьские выходные в Бресте. Ивановскую школу здесь представляли четыре спортсмена - Кирилл Литвинов, Анастасия Журавлева, Никита Ращепов и Елизавета Никишина.

По итогам заплывов ивановцы показали достойные результаты.
Кирилл Литвинов занял первое место на дистанциях 50 и 100 метров брассом (30.20 и 1:05.94).
Никита Ращепов стал седьмым на дистанции 50 метров на спине, шестым на сто- и двухсотметровке на спине, пятым на 100 метров комплекс. Никита Ращепов и Кирилл Литвинов заняли девятое и десятое места соответственно на дистанции 100 метров баттерфляем.
Анастасия Журавлева также не опускалась ниже первой десятки. Она восьмая на дистанции 50 метров и девятая на 100 метров на спине, ей же принадлежит 9 место на стометровке комплексным плаванием. А лучший результат Анастасии Журавлевой — четвертое место на дистанции 200 место на спине. По итогам заплывов девушка дважды выполнила результат норматива кандидата в мастера спорта.

Как сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, в ближайшее время ивановские пловцы поборются за пьедестал Межрегионального турнира по плаванию памяти тренера-преподавателя Бориса Куликова. Соревнования пройдут 23-24 ноября в 25-метровом плавательном бассейне спортшколы № 10.