Уникальная выставка открылась в Администрации города Иванова

14:33 06 ноября 2018  0

С 6 ноября в мэрии представлена экспозиция, посвященная 100-летию комсомола. Эта выставка по-своему уникальна, так как стала синтезом двух разных проектов. Совет ветеранов города Иванова оформил стенды, посвященные истории комсомольских организаций областного центра. Здесь можно увидеть подлинные документы, фотографии, награды из семейных архивов комсомольцев разных лет - почетные грамоты центральных органов ВЛКСМ, комсомольские билеты, мандаты конференций и другие раритеты. В экспозиции – личные вещи известных ивановских партийных и комсомольских деятелей, среди которых Зоя Смолина и Владимир Клюев.

Вторая часть выставки - итог реализации акции «Портрет ветерана». Это уникальный проект Ивановского художественного училища им. Малютина и ивановского областного госпиталя для ветеранов войн. В рамках его реализации студенты училища посещают госпиталь и делают графические портреты пожилых людей. Уже создано более тысячи графических работ.

В 2017 году проект стал победителем Всероссийского конкурса проектов и программ по гражданско-патриотическому воспитанию, организованного Российским союзом молодежи. В январе 2018 года руководитель проекта Елизавета Баранова стала победительницей Всероссийского конкурса молодежных проектов и стала обладательницей гранта на его реализацию в размере 100 тыс. руб. На эти средства создана серия живописных портретов ветеранов, часть которых и представлена в мэрии.

Кстати, проект «Портрет ветерана» участвует в конкурсе «Добровольцы России», где за него можно проголосовать.

Особое место на выставке занимает ранняя работа Народного художника РФ, Почетного гражданина города Иванова Нины Родионовой.

Выставка проработает до 9 ноября. Вход на нее свободный.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=38921

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх