Ивановские спортсмены успешно выступают на соревнованиях ЦФО по плаванию

14:33 18 октября 2018  0

Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по плаванию проходят в период с 16 по 20 октября 2018 года в Смоленске. Ивановскую область представляет команда из 17 спортсменов.

Как сообщили в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, с первых стартов наши пловцы демонстрируют отличные результаты.

На дистанции 100 метров вольным стилем среди девушек 13-14 лет Мария Полушина заняла второе место. Наша спортсменка финишировала с результатом 58,30 секунд и до первого места ей не хватило всего 0,01 секунды.

Третьей стала еще одна воспитанница ивановской спортшколы №10 - Мария Холопова, преодолевшая дистанцию за 58,97 секунд. Удача сопутствовала Марии на дистанции 100 метров комплексное плавание. С результатом 1 минута 05,92 секунд она стала чемпионкой Центрального федерального округа.

В комитете добавили, что по результатам этих соревнований будет сформирована команда для участия в Первенстве России.