Общественники присоединились к городскому месячнику по озеленению

11:10 15 октября 2018  0

Новая липовая аллея заложена в субботу 13 октября на улице Лейтенанта Жидкова областного центра. Эта магистраль соединяет улицы Революционная и Минская и является частью западного обхода. Рядом с трассой проложена пешеходная дорожка, вдоль которой и высажены молодые деревья.

Акция «Посади дерево - помоги ребёнку» прошла по инициативе ряда общественных организаций, которые откликнулись на призыв мэрии поучаствовать в месячнике по озеленению города. 80 саженцев лип были приобретены благотворительным фондом «Созвездие плюс». В экологическом субботнике приняли участие представители Ивановской областной общественной организации инвалидов «Аврора», организации «Мы есть», политических партий, а также городской и областной думы. Участники субботника также собирали средства на оплату курса ипотерапии для детей с ДЦП и ментальным спектром расстройства. Новая аллея получила неофициальное название Аллея Добра.

По словам начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Георгия Лобуря, нынешняя акция уже четвёртая в рамках месячника по озеленению города. Новые зеленые насаждения появились на Кохомском и Загородном шоссе, а также на улице Шубиных. Георгий Лобурь пригласил предпринимателей и общественность присоединиться к месячнику и высаживать деревья и кустарники в городской черте. Мэрия готова оказать содействие в субботниках, а также выделить общественные территории, требующие озеленения. Как отметил депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков, аллеи и скверы должны появляться и в центре города, и на его окраинах. Новые инфраструктурные объекты также требуют своего «зеленого обрамления».

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=38624

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх