Владимир Шарыпов проверил готовность специализированной автобазы жилищного хозяйства к работе в зимний период

13:33 10 октября 2018  0

Сегодня, 10 октября, мэр областного центра посетил коммунальное предприятие. Владимир Шарыпов осмотрел парк спецтехники, в том числе приобретенные недавно машины. В этом году удалось выделить средства и закупить для нужд предприятия четыре новые комбинированные дорожные машины, три трактора, грейдер и три пескоразбрасывателя к тракторам. Как рассказал директор МУП САЖХ Алексей Сахаров, такого поступления новой техники не было много лет.

Алексей Сахаров доложил главе города, что к уборке города в осенне-зимний период предприятие планирует подготовить 83 единицы различного вида спецтехники. В том числе на улицы города выйдут тридцать комбинированных дорожных машин, шестнадцать тракторов, десять самосвалов, семь единиц тротуарной техники, три шнекоротора, два снегопогрузчика, семь фронтальных погрузчиков, пять автогрейдеров и три бульдозера. «Работы ведутся в плановом режиме. Предприятием заготовлено 35 тысяч тонн песко-соляной смеси для посыпки проезжей части», - подчеркнул руководитель специализированной автобазы.

В ходе рабочей поездки глава города объявил о намерении закупить дополнительно еще две комбинированные дорожные машины и один погрузчик. Он также подчеркнул необходимость пополнения парка тротуарной техники.

Владимир Шарыпов пообщался с сотрудниками автобазы. Обсуждалась готовность спецтехники к работе в зимний период и условия труда. Как отметил глава города, мэрия продолжает начатую два года назад работу по выводу предприятия из кризиса: обновляется парк спецтехники, «гасятся» исполнительные листы – предпринимаются серьезные усилия по недопущению банкротства городской спецавтобазы и сохранению рабочих мест. Специалисты предприятия в свою очередь подтвердили наличие в необходимом количестве запчастей и песко-соляной смеси, а также отсутствие задолженности по заработной плате и обеспеченность рабочих инвентарем и хозматериалами.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=38595

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх